Отдых за рубежом
Итоги года 2015 по путешествиям и отдыху за границей - кто и где был? Где понравилось и почему?
Я в прошлом году отдыхала 2 раза - зимой в Праге, в Чехии, и летом в Турции - Кемер. Оба путешествия очень понравились. Прага очаровала красивой европейской стариной и атмосферой, а в Турции было отличное море и весёлый отдых в хорошем отеле. Очень надеюсь, что в 2016-м опять вернусь в Турцию.
Мы в Мексике были. На следующий год Китай планируем.
в июле- в Светлогорске (Калининградская область) , в сентябре- в Карловых Варах (Чехия) + Швейцария и Лихтенштейн. Все понравилось .
хотела в Европу ...но не получилось ...сьездила в Геленджик ...впечатлений никаких ...сплошные разочарования !!
Светлана Таймышева
почему?
в связи с курсом валют за рубежом только в Египте
в прошлые годы ездила 3 раза в году
Дача
чёрная спинка,
белое пузико и лапки в грязи
- это Я.
чёрная спинка,
белое пузико и лапки в грязи
- это Я.
Был в 4-х странах. Понравилось везде, как и всегда.
Зимой и летом были в Еги и завтра летим во Вьетнам. Всё было супер и думаю Вьет не разочарует ))
Ноябрь -Бали, все отлично!
Сейшелы.
Испания-Франция-Италия.
Италия.
Израиль
Венгрия-Австрия.
Испания-Франция-Италия.
Италия.
Израиль
Венгрия-Австрия.
В марте были с друзьями в Шарме, все было прекрасно-море, солнце, хороша компания. Осенью на Крите. Обожаю Грецию, там все для меня-климат, песчаный пляж, теплое море и прекрасные люди.
Новый год- Италия, объехали всю провинцию Умбрия, в сентябре- Испания, Каталония, в декабре- Бремен. Эстонию, Латвию и Финку не считаю- это как к бабушке на дачу Везде понравилось, я же знаю, зачем еду...
Елена Черникова
а в этом году планируете Европу ? //
Не была в прошлом году за границей, а из путешествий по России больше всего понравилась в поездка в Татарстан. Там было даже интереснее, чем за границей)))
На Крите были. Объездили почти весь остров.
Больше понравился остров со стороны города Ханья - люди более приветливые и добрые. А сторона Ираклио больше заточена под туристов - всё вычурно и, типа, на уровне.
В сентябре в Варне, это Болгария. Море грязное, но город приятный
Нгод-Шарм эль Шейх, майские праздники- Хургада. Июнь-материковая Греция : Салоники, Каламбака ( супер Метеоры) , Афины ( неделя с древностью и митингами), июль-снова Греция ( Родос) и кружевная Вена, август - снова любимое Красное море в ШэШ, ноябрь - Испания ( Аликанте, Бенидорм, Мурсия и др), замкнула Арменией, завтра прилетаю ...Но это моя жизнь и мои планы....
Натали Войнаровская
Приветик, Галюнь! Я чёт походу пока не захочу в Еги. Там сегодня террористы на катере в Хургаде к отелю Белла Виста подплыли и окрыли стрельбу по туристам. Капец !!!Один был в поясе шахида. Европейцев обстреливали.
Muhammed Asanov
Рыбуль, от этих уродов никто и нигде не застрахован. Ты улетела уже?
прошлый год был посвящен России и немного Франции.
Понравилась прогулка по Москве, с посещением кондитерской, которую подсказали здесь на проекте...
Понравилась поездка по когда-то родным уральским местам...
Круиз на теплоходе по Волге, было неплохо, но к концу недели надоело...
Денег угрохали намного больше, чем получили удовольствия...
А вот пара деньков во Франции - я наслаждалась теплом, французской кухней и атмосферой...
Апрель-Испания, июнь-Турция, сентябрь-Греция. Больше всего впечатлений от Испании. В Турции навязчивый народ, В Греции на мой вкус очень жарко.
Сергей Петров
В сентябре в Греции было жарко? Врете вы всё!!!!
В августе 2015 выше +35 не поднималось! А в сентябре и подавно... даже дожди были!
1. Ломбардия. Базировались в Комо, ездили на поезде в Бергамо, Милан, Беллинцону и Лугано (кусочек Швейцарии). На кораблике по озеру - в Варенну, потом в Ардженьджо. На фуникулёре - в Пигру.
2. Мидлэндс. Жил в Бёртоне на Тренте у знакомых. Ездил в Стратфорд, Кенилуорс, Дадли, Шрусбери, Стокси, Ладлоу, Уорик, Ланкастер, Тамуорс, Бирмингем.
3. Греция. Афины (Глифада) - Милос - Санторини.
Всюду классно. Но Англия есть Англия, классно вдвойне.
Ах да, ещё ездили в Эстонию бутылки сдавать. Это прикол, конечно, но в каждой шутке...
,Была на Кубе и два раза в Египте!!
В прошедшем году шесть раз был за границей, везде понравилось.
В Италии отдыхали на Тирренском море, поездили по экскурсиям. Очень люблю Италию!
В апреле Прага - Будапешт - Братислава
В сентябре Словения
На Новый Год Прибалтика (Вильнюс-Таллин-Рига)
Везде классно! Прага и Словения уже знакомы, так что наверно можно выделить Будапешт (в целом) и Братиславу (старый город и классная кухня) ну и рождественско-новогодний Вильнюс понравился.
В сентябре Словения
Март Вьетнам, понравились экскурсии, экзотика, движуха, ананасы нереально вкусные, кофе просто фантастика
ноябрь Египет, море конечно и полный релакс))
Почти весь сентябрь провели в Испании, в этом году планируем Занзибар...
Я была в Италии, все очень понравилось. Спасибо фирме «Intourist» - http://ntk-intourist.ru/rev_ntk.aspx?id=563, поселили в отличный отель окна с видом на красивейшие пейзажи, обед – завтрак – ужин по системе шведский стол – все такое вкусное. Еще поеду обязательно.
Совершили автопутешествие по Европе. Екатеринбург-Брест-Польша-Словакия-Венгрия-Словения-Италия-Австрия-Чехия-Польша-Брест- Краснодарский край-Екатеринбург. 40 дней путешествовали.
В 2015 году была 2 раза в Таиланде, оттуда съездила в Камбоджу.

В феврале были в Праге, выезжали в Вену . Прага, как всегда великолепна! В июне в Мармарис Турция - больше нет желания туда поехать. В августе Лазурный берег Ницца. Однозначно повторить и не раз хочется. В сентябре Крым Коктебель, первый и последний раз.... В ноябре красавец Будапешт, термальные источники прямо в отеле, хорошо отдохнули после Крыма. На новый год 2016 были в Казани, уже не первый раз, понравилось все, и экскурсии, и новогодний банкет, и сама Казань . Сейчас готовимся с 16 января в Прагу, едем, наверно, 7 раз.... без обсуждений муж сказал, в Прагу - обязательно. ..Желаю всем красивых путешествий.
Станислав Платов
какая интересная фраза: "..хорошо отдохнули после Крыма"))
Летом брали комби-тур Испания+Франция (Лазурный Берег). В новом году хочу в Тай!