Отдых за рубежом

Cколькo стоит недeлю жить в Токио? Без учёт цены на caмолёт.

Жить в хостеле, еду покупать в магазине или есть в дешёвых столовых, ездить только на общественном транспорте. Больше ни на что деньги не тратить. Можно только на недорогие сувениры.
Это по учёбе будет поездка?
Татьяна Петрова
Лучший ответ
Виталий Байгот Нет. Просто так поехать.
Считайте.
Гостиница стоила, в которой я жила район Cинагава (80 долл.) отель 3***, синкансены hyperdia.com, можно, как приложение, расписание и цены. По поводу JR-pass... смотрите, помогает экономить на поездах, если много ездить имеет смысл его посмотреть (не пользовалась, просто не знала, что смогу куда-то поехать из Токио). Автоматы по продаже билетов в метро не разобралась, (метро по зонам, до каждой станции билеты стоят разное количество денег), автоматы на английский дублированы не были, если вдруг купите билет дешевле, чем надо, доплатите дяде в будке на выходе (увидите, мимо не пройдете). Проездной на 1 день стоил 1590 йен. И если не понимаете, смело вылавливайте японца, они помогут (только если на работу не бегут). Если выловите полицейского доведет за руку.
Поесть. Мороженое в обычном магазине от 160 йен, поесть на улице от 170 йен, поесть в Асакусе на улице примерно от 300 до 500 йен, сеты готовой еды в маркете от 280 йен, до где-то 400 йен, есть специальные магазины готовой еды, там даже микроволновка есть, примерно 300-400 йен, в зависимости от блюда. Япония страна сладкого поэтому смело пробуйте (мочи всякие зеленый чай, сакура и т. д.). Покушать если в кафе где-то в торговом центре у меня и за 700 йен получалось, а так в среднем 1000-3000 йен, но порции огромные.
В общем. Считайте, езжайте.
Илья Маккаров