Греция - страна большая и цены там очень разные, особенно если учесть, что большинство курортов находится на островах, разбросанных чуть ли не на половине площади огромного Средиземного моря.
Опять же, цена вопроса зависит не только от того, куда именно в Грецию Вы поедете, но и от того, в какой отель. Недорогая трёшка на ВВ где-нибудь на материке и хорошая пятерка на AI где-нить на Корфу стОят очень сильно по-разному. От сезона многое тоже зависит.
В результате разница в цене может быть многократной. Можно отдохнуть и за 20т. р. в неделю на человека, а можно и за 80т. р.
Вы-б для начала почитали что-нибудь по Греции, благо материалов в инете предостаточно, определились бы с курортом и датами поездки.. . вот тогда можно будет уже более конкретно говорить о ценах.
Да и содержание экскурсионки зависит от того, куда именно вы поедете. На материке она одна, а на каждом из островов - другая, своя собственная.
И ещё, имейте в виду, когда будете читать разного рода отзывы об отелях, что отели в Греции не имеют звёзд вообще. У них там своя система категорий, а на туристических сайтах греческим отелям звёзды "присваивают" весьма условно и непонятно по каким критериям.
Отдых за рубежом
Что интересного в Греции? Стоит ли там отдохнуть? Какие пляжи - отели? Цены? (на питание в том числе) . Куда махнуть?))
Майя Султанова
Ох читала)) Прям голова кругом))) Все смешалось в кучу) Поэтому и спрашиваю тут)) Нужно средненько по ценам- незаоблачно+минималка развлекалок (с дитем еду - правда подростком)))
Конечно стоит! Ё Очень интересное культурное наследие, менталитет, еда! ! Пляжи есть песчаные и с камушками) Мне больше всего понравились Родос и Санторини! ) Цены от дешевых до приемлемых) от 25000 на человека
Майя Султанова
а 25000 на человека это все включено- полупансион или только завтраки?. И звездность отеля?
Толькашта прилетел с Родоса, отлично всё,очень много соплеменников, местные отлично говорят по, англицки, немецки и русски, евро чаевых творит чудеса!
Если вы любите дискотеки и полную веселуху, то лучше в Турцию, а питание и обслуживание неплохое, море супер