Отдых за рубежом

В каких странах считается стыдно (или непристижно) отдыхать с точки зрения общественного мнения?

Антонина Толстых
Лучший ответ
В странах, где до сих пор есть рабовладельческий строй. Надсмотрщики не разрешают рабам отдыхать.
Семён Божко Вы сугубо домыслами делитесь или результатами личной научной исследовательской деятельности...? Тогда дешифруйте свои письмена...
Понятия не имею. Езжу туда, куда хочется, общественное мнение не спрашиваю.
Makaari Vk.com/makaari
А что такое общественное мнение для Вас? И кто авторитет?
Нет таких стран, у всех свои запросы, интересы и уровень доходов
Аня Нгуен |Vip|
Уровень престижа для каждого свой, так что нет таких стран. У любого человека просто есть определённый уровень сервиса, на который он рассчитывает. И ниже этого уровня лично для себя считает спускаться нежелательным. Но это не вопрос престижа, а вопрос комфорта.
Например, кто-то в странах пляжного отдыха не селится в отели без собственного пляжа. А однажды раз, и не хватило денег на первую линию. Человеку некомфортно. Но сама страна от этого "непрестижной" не становится.
Никогда не задавалась этим вопросом) Понты это не моё. Мне главное хорошо отдохнуть и совершенно фиолетово, как это смотрится со стороны)
Ирина Милова
Да если в кайф отдыхай хоть в Монголии . К чему эти дурацкие понты .
Евгений Чуйко
Ирина Маслова я как раз всегда мечтала в Монголии побывать :)
Если общественное мнение скинется и поможет материально- клянусь, что каждые выходные буду летать на Бали и Мальдивы...
Семён Божко Нее, Лен, долго не протянете.... Все равно потянет втуда, куда и тянет.... ( к примеру, в Монтсеррат, о котором общественное мнение без понятия в силу тупости и закомплексованности)
Общественное мнение не может быть единым. Оно у каждого свое. Кому-то "престиж", а кому-то нет. А некоторым, как мне, например, чихать на это мнение вообще
Шолпан К
У каждого своё понимание престижности и непрестижности. А ехать ИМХО надо туда, куда тянет душой, где интересно и/или комфортно. Всё остальное ерунда для недалёких, также как и другая чушь - первый раз надо ехать ТОЛЬКО в Турцию или Египет. Или накрайняк в ближайшую Европу.)))
Раньше на Ответах, помню, гнобили всех кто любит отдыхать в Турции и Египте, общественность на этом сайте считала что отдыхают там только нищеброды, потом жахнул кризис, чартеры в эти страны прикрыли и народ заголосил, что из-за нехватки денег, сейчас бы хоть куда, хоть в ту же Турцию, поумерили свой снобизм маленько. От себя скажу, нет престижных и непрестижных стран, есть страны в которые хочется, а есть такие, в которые совсем не тянет.
Nazgul Asanova
А ХТО именно, пардон, создает общественное мнение? Те, кто с диванов задницу не отрывают? Или те, кто катается раз в году на взятые в кредит деньги? Или те, кто кроме двух гЭографических обьектов ничего проблеять больше не может? Чихать я хотела на общественное мнение. Это МОЙ отдых, МОИ мозги и МОИ хотелки.
Сергей Бунчук
общественного мнения какой страны: страны в которой отдыхатъ или страны, из которой ездить на отдых?
И какого общественного мнения: мнения коллег, сидящих в одном бюро или мнение коллег, с которыми хожу на обед? Или может быть соседей, которых я вижу раз в месяц и то из окна? А может мнение шефа считать общественным мнением?
А если уж той страны, в которую отдыхать еду, так я там вообще никого не знаю.
Общественному мнению глубоко наплевать, где я отдыхаю. Общественному мнению может быть иногда непонятно: почему кто-то едет в страну, в которую оно (общественное мнение) никогда бы не поехало, но не более.
В общем в этом вопросе общественное мнение может гулять, где ему вздумается - приеду из отпуска и скорректирую его...
Танюша Шумак
В Украине
Мне плевать на мнения других. Хочу в тундру, поеду в тундру, хоть это не пристижно по мнению кого то там.
Надо быть выше чьего-то мнения. А отдыхать нигде не стыдно, даже в санатории через дорогу от вашего дома. И потом престижность или непристижность -это понятие относительное.
Інна Барабаш
С точки зрения общественного мнения))) стыдно отдыхать в Турчатнике. Кипре. Болгарии.

А вот в Сочи не стыдно)))
https://www.salitune.com/video/eNqtXKd9_WA/-
Николай Конев На счет Сочи я бы промолчал
Пффф... да плевать на "общественное мнение"! :) Главное - удовольствие и впечатления!)