Отдых за рубежом

день победы советских войск над фашисткой германией

Всех всех всех с днем ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО СОЮЗА НАД ФАШИСТКОЙ ГЕРМАНИЕЙ
Я ПОМНЮ Я ГОРЖУСЬ, МОИ ДЕТИ ПОМНЯТ И ГОРДЯТСЯ, МОИ ВНУКИ БУДУТ ПОНИТЬИ ГРОДИТСЯ, НИ КТО НЕ ЗАБЫТ НИ ЧТО НЕ ЗАБЫТО, ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ
Сергей Савин
Amanista White
Лучший ответ
Все же скажу ...предыстория сразу, чтобы все точки над "i" : в моей семье День Победы всегда был самым главным праздником . Не Новый Год и дни рождений, а именно - День Победы . Мои бабушка и дед, меня воспитавшие, прошли всю войну - дел с Японской на флоте, бабушка - в составе зенитно-стрелковой дивизии. Ей 24 июня 45 года 18 лет исполнилось . Добровольцем пошла через неделю после начала войны . Закончила в мае 45-го в Варшаве .
Умерла бабушка не так давно, лет 10 минуло ...это я к тому, что все -все!!! Дни Победы в бабушкином доме помню . Все празднования - помню . Так вот, такой истерии, спекуляции и дешёвого ажиотажа вокруг Победы не было никогда . Ни в 50-тую годовщину, ни в 60-тую, ни ранее . Праздновали, поздравляли, парад и салют - это всегда . Но поздравляли - ветеранов, участников, не раздувая квасных " патриотических " спектаклей, без вымученных истерик, визгов и надуманного пафоса . А то, что в последние годы происходит... маскарад . Последней каплей стало только что увиденное фото подруги, в честь праздника - в гимнастёрке, сапогах, при погонах . Карнавал, блядь .
Пока они были живы ...Вы знаете, ОНИ бы - не позволили делать фарс из своей жизни.
Василий Мосалов Юль, а может не карнавал.. Может ваша подруга в какой нибудь реконструкции тех событий участвует, К примеру, вот в Питере была реконструкция военных времен, дык моя подруга своих 3х внуков взяла и потащила - вот все в форме и одежде тех времен (делали сами), раненые, бинты.. На танк разрешили залезть..
И сейчас поздравляют ветеранов... Истерик не наблюдала... а то, что внуки заинтересовались биографией дедов, благодаря БЕССМертному полку, это реальный факт... Но это не есть плохо...
Внуки, судя по деду, вообще грамоту забудут, а уж историю и подавно
Василий Мосалов А это, Андрей, как лично ВЫ своих детей и внуков воспитывать будете и что ВЫ лично им скажете и о войне, и о том, как ваши деды этот ужас пережили.... Переписывать историю полно мастеров, сами знаете....
От моего деда остался пожелтевший листок - справка о смерти в госпитале в январе 1945-го. Нет даже фотокарточки.
Что мог делать немолодой 54-летнй счетовод на войне? Какой мог совершить подвиг?
Именно тот, что не отсиделся в погребе, не смалодушничал, а ушел защищать народ и страну.
Но мои дети о нем знают, и, надеюсь, дети моих детей небольшой и нехитрый семейный наш архив сохранят.
Те, у кого есть сердце и душа, никогда и ничего не забудут. С Великим Праздником, дорогие РОССИЯНЕ и те, чьи предки воевали и воюют и ныне против гитлеровцев и любых других фашиствующих молодчиков. С Победой!!! Помним, гордимся, скорбим....
Sharshenova Azem
Спасибо вам!
Еще 20 лет и все забудут
Сергей Савин я не забыл мои дети помнят внуки будут помнить дети моих правнуков не забудут я горжусь и они будут гордится