Отдых за рубежом

Кто хорошо знаком с Германией и Австрией. Очень нужна ваша помощь.

Я рассчитывала остановиться в Мюнхене на 4 дня (включая замок Нойшванштайн), а потом переехать в Зальцбург, тоже на 4 дня и уже оттуда съездить на день в Инсбрук и возможно ещё в какой-нибудь близлежащий город. Даже уже заказала гостиницы в Мюнхене и Зальцбурге. Но сейчас я стала сомневаться. Может быть остаться в Мюнхене на всё время нашей поездки и на поезде ездить по одному дню в Зальцбург и в Инсбрук с ночёвкой в Мюнхене? Мне кажется, что из Зальцбурга будет труднее добраться на общественном транспорте куда-либо, чем из Мюнхена.
Стас Пискунов
Мне Ваш план нравится. В Зальцбурге очень красиво-горы, река, парк, сам городок как игрушечный, старая крепость. В принципе, осмотреть весь Зальцбург можно и за один. День. Но я бы осталась там на 4-уд очень он мне понравился)
Nedim Mansurov
Лучший ответ
Не вижу смысла тратить уйму времени на достаточно далеки однодневные поездки. Ваш первоначальный план гораздо более здравый и удобный.
В Рейхе транспортная сеть работает по всей территории и автомобильные дороги тоже везде проложены, осуществить путешествие по любому маршруту будет без проблем
Непонятно при этом как насчёт остальных баварских королевских дворцов.
Или только по каталогу ЮНЕСКО ориентируетесь? не советовал бы на этих бандитов вообще оглядываться, иначе настоящих красот вообще не увидите
Самый кайф в этих городах - встать рано утром, пока город спит и выйти на улицы старых районов, и наблюдать как город потихоньку просыпается, вдыхая средневековый аромат, доносящийся из пекарен. Так что ночевать обязательно в каждом городе. С транспортом проблем нигде нет.
Юрий Рыбаков
Джамшид Кузиев Отлично подмечено - у меня одно из самых ярких воспоминаний от немецкого городишки Бад Хомбург это утром ходить по улицам на цыпочках и говорить шёпотом, потому что в тишине каждый звук разносится эхом по улицам, а потом вдруг часы на башне кааак вдарят!
Согласна, лучше и правда остановиться в Зальцбурге. Мы вот останавливались в Мюнхене на весь отдых и пожалели - за однодневные поездки всей атмосферы городов не почувствовать, к тому же все время приходится думать о времени и билетах на поезда. А еще если остановиться в Зальцбурге, можно будет погулять по горам - Альпы там просто восхитительны! Нам очень хотелось съездить погулять в горы, но время поджимало.

Кстати, на всякий случай: если бронируете на букинге, то вот ссылочка на скидку - при бронировании от 2000р после поездки вернут на карточку 1000р чистыми деньгами. Проверено!)
https ://www. booking. com/s/23_8/9079ea52
(пробелы нужно убрать)
Внизу будет зеленая полоска - "Начать поиск"