Потому что если покупать пакетный тур у туроператора, он выходит дешевле за счет чартерных рейсов и туроператорской скидки до 50% за оплату гостиницы, у которой договор с туроператором на весь сезон.
А если брониовать самостоятельный отдых, то делать это нужно за полгода, когда билеты еще есть дешевые, когда у отелей есть скидки за раннее бронирование и тарифы без отмены брони по самой дешевой цене.
Мой отель, например, у туроператоров ни в одном туре не продается, я его могу купить по той же цене, которую дает сам отель, плюс доплатить за чартер стоимость почти как за регулярный рейс. Зачем мне туроператор в этом случае? А на букинге у меня скидка 10-15% как у постоянного клиента, я могу некоторые отели бронировать по промо-тарифам.
Отдых за рубежом
Объясните, почему Букен хвалят??? Там... продолжение
чушь. дайте ссылку на отель. это моно проверить
Сергей Коновалов
не даст. И ответ ща закроет)))
Понимаете, если вам все равно, куда лететь, в выбранной стране - это одна история... Вы берете приморский или городской тур и не паритесь.. ( и правильно делаете, кстати, и сама также зачастую летаю). А вот если вас интересует конкретика в той или иной стране и вы хотите попасть в конкретные места - конечно, туроператор может (не всегда, правда) составить вам вояж, но он будет стоить уже совсем другие деньги. Потому что переезд (трансфер) из одной точки в другую сожрет у т/о столько, за сколько вы самостоятельно переедете и проживете и еще и с питанием впридачу. Поэтому, втуда, куда хотите конкретно ВЫ, выгоднее и проще брать отельчики на Букинге.
А туроператоры, отправляя вас, зачастую заранее выкупают целый блок мест у отеля и по другой цене (как оптовики), и у авиакомпании тоже ( чартеры). В результате, зачастую туры дешевле самостоятельных вариантов.
А туроператоры, отправляя вас, зачастую заранее выкупают целый блок мест у отеля и по другой цене (как оптовики), и у авиакомпании тоже ( чартеры). В результате, зачастую туры дешевле самостоятельных вариантов.
Mahabbat Нурханова
Мне не всё равно куда лететь. Я подолгу шерстю))) букин и отели от разных туроператоров. Конкретика от Букина дороже, чем ТУРЫ. РУ. Берем любой отель с питанием и перелетом, например, в Испании???!
Nata Molokova
Ну, найдите попробуйте, к примеру мой прошлогодний вояж Толедо-Куэнка -Мадрид (17 дней) или конструкцию этого года Бургос-Комильяс-Бильбао-Мадрид в июле на 19дней в своих Турах. ру. Не найдете никогда. Вы найдете только раскрученный стандарт с весьма, кстати, ограниченным числом отелей. А там, где я бронирую и россиян то фиг увидишь зачастую. Поэтому, когда вы уже полезете вглубь и вширь, колеся по странам, вы на ваши Туры ру ( кстати, весьма посредственный сайт поисковик) и заглядывать перестанете. Хороших поездок.
Букен....
ну да.
А Вы там сравнивали что с чем?
ну да.
А Вы там сравнивали что с чем?
Mahabbat Нурханова
Неправда. Смотрю Букин с марта. И цены в тот отель, где и в ТЕЗ Туре, намного дороже на Букине. Считала и перелет, и питание! Италия - та же картина!
Натали Литвин(Нф)
Обрати внимание, какие ответы снес автор вопроса...)))))
Спорим, следующим "вопросом" будет реклама какой-нить турфирмы?
Спорим, следующим "вопросом" будет реклама какой-нить турфирмы?
а вы попробуйте взять тур с проживанием сначала в одном городе, потом в другом, именно по столько дней, сколько вам хочется и именно в центре города и вот тогда сравните, сколько это будет стоить через турбюро и сколько, если вы попробуете заказать все это сами примерно за полгода. Может тогда поймете разницу.
букинг хорош отзывами, базой отелей, но не всегда ценой)
а чего его не хвалить то, хороший сайт по бронированию отелей..
Все правильно ответили, а вот если мне хочется пару тройку стран, определенные города, определенные отели??? сколько будет стоить пакетный тур, который Вам индивидуально составит туроператор??? нет уж лучше я как-нибудь сама!)
Мир, как бы, много шире и разнообразнее тех 5-6 пляжных стран куда летают российские чартеры. И вот там букинг рулит.
Mahabbat Нурханова
Я шерстю) Вся и Всё всё шире и шире!!!! Сначала выбираю дешевые отели всех туроператоров, потом захожу на сайты отелей, потом на Букен. Потом на 4*,5*. Даже на сайте отелей дешевле, чем на Бу*****. Мне просто делать нечего сейчас, печалька, вот и сравниваю :Любой отель по туру, даже самого дорого), или икслюзив, дешевле БУКИНА!
Это смотря куда. Я тут о. Фукуок (Вьетнам) просчитывала. Туроператоры туры продают, только чартеры туда не летают. И летишь ты на регулярных рейсах. И вот тут имеет смысл взять самим билеты и воспользоваться букингом. По моим расчетам это получилось чуть дешевле, не говоря уже о том, что выбор отелей намного больше.
В тюрме вообще бесплатно кормят и доставляют.
Mahabbat Нурханова
Переплатить можно! Вы знакомы с бухгалтерией????
Похожие вопросы
- Почему все хвалят как место для отдыха Испанию, а чем Португалия хуже - это вообще как страна как?
- Почему так хвалят Таиланд, что там интересного?
- Объясните - почему в настоящее время почему мало туристов из СНГ, в том числе и из России ездят в Венгрию?
- Жители сей планеты, объясните почему так происходит...?
- Заметила, что к турпоездкам в Турцию у русских слегка пренебрежительное отношение. Объясните, почему так?
- понравилась ли вам Турция? ответы: "да" или "нет". желательно объяснить почему.
- Объясните, почему большинство туристов летит в Египет и Турцию, а не в Таиланд?
- объясните, почему с Москвы дешевле раза в 2 туры за границу?чем, допустим с других городов...Ведь цены на топливо
- Опять Пандюша хочет покопаться:))) Вот у вас есть ЛЮБИМАЯ страна... А вы можете объяснить ПОЧЕМУ именно она?
- Вы бы в ноябре куда поехали - Канарские о-ва, Арабские Эмираты или Тайланд? И объясните почему, пожалуста:)