Отдых за рубежом

Заметила, что к турпоездкам в Турцию у русских слегка пренебрежительное отношение. Объясните, почему так?

Deus Ex Machina
Турция - прекрасная во всех отношениях страна: море, солнце, большие номера в отелях и свой пляж, богатая историческая программа, сильная анимация и веселые дискотеки. Многих влечет туда отсутствие языкового барьера, не говорит по-русски в Турции только ленивый. Лететь тоже близко по сравнению с другими пляжными направлениями. И опять же деньги - такого соотношения цены и качества нет, наверное, больше нигде. Если с деньгами туго, то в Турцию можно ехать, зажав в потном кулачке 20 долларов - на визу, и больше вам там деньги не понадобятся, ну если, конечно, вы не поедете на экскурсию. В Европе за каждый дополнительный шаг придется платить. Так что вам выбирать! Да, кстати о пьяных соотечественниках В прошлом году мы отдыхали на Канакрах и были единственной русской семьей в отеле, вот уж мы нагляделись на пьяных англичан. поверьте зрелище практически ничем от нашего не отличается, так же противно только при этом они ругаются по своему.
Андрей Павлов
Лучший ответ
Думаю, их можно разделить на две группы:
-первая из-за зависти, т. к. не имеет никакой возможности туда поехать;
-вторая -пренебрежительно, т. к. уже может позволить себе более дорогой отдых

Я бы ездила туда хоть два-три раза в год- там столько интересного!
Но ездим в Шарм- там Красное море. Этим все сказано:)
Дарья Ридель
Не знаю. Видимо это у тех, кто ездит просто побухать)) )
Турция-страна с богатым историческим прошлым и там есть что посмотреть.
Обслуживание в отелях оставляет желать лучшее... (((

Библиотека Эфеса
Эля Лапочка
Потому что подавляющее кол-во соотечественников ездит в Туркляндию из-за цены на "поросячий" отдых ( "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!!!! ", "АЖ 4-5 звезд!!! " и пр. "...!" ) Хотя на самом деле есть там и более интересные занятия, чем пить "халявное" пиво на пляжу.. . И история богатая и античных развалин множество, и природа создала множество шедевров!! !

Тамара Тамазян
просто они боятся русских которые бухают в отелях, и плюс они забывают про исторический потенциал турции, ведь там не хуже той же греции!

а те кто не боятся - они относятся к поездкам в турцию нормально!

вообще если не хотите видеть своих пьяных соотечественников за которых вам будет стыдно - выбирайте отель где одни иностранцы, хотя и от них можно всякого насмотреться