Отдых за рубежом

Правда ли, что итальянцы и французы пьют вино каждый день?

Mansur Muhtarov
правда. Если нет своего-то покупают разливное. И не по бокалу пьют, а около литра (в Италии). Бокал разбавленного выпивала только наша бабуля-итальянка, но ей 92 и диабет
Во Франции у наших родных и знакомых, как у типичных французов, погреба полны всяких вин и коньяков, на обед-ужин вино обязательно (а на аперитив-шампанское), после этого спокойно водят машину, пьяных не видела
Саша Шуклин
Лучший ответ
почему бы и нет, у них как у нас квас, легкое вино, с небольшим градусом, у нас пиво крепче, чем у них вино
Пётр Тарасов Пиво - в среднем 4-5 градусов, вина - 8-12.
По крайней мере те, что пьют каждый день.
натуральное сухое вино и ещё многие пополам водой разбавляют
выпивают бокальчик за ужином. полезно
в магазинах сухое вино в пакетах дешевле бутилированной воды
качество хорошее. натурально вино, без добавок
Ирина *****
Пётр Тарасов Ну, не дешевле :) По крайней мере, в Италии.
Да, правда. Вино - стандартный напиток к любой еде.
Во многих итальянских гостиницах предлагают на завтрак бокал просекко.
И)
Ильгиз ))
Может у меня сосед тогда итальянец.... или француз?
Майя Басоян
Частенько, но не все.
Arman Israelyan
Для француза нормально выпить бокал вина в обеденный перерыв. Но разбавленного водой.
неа, через каждый час.
Айжан Махатова
когда жили в кругу итальянцев, то я б не сказала, что каждый день вино литрами пили. В обед вообще никакого вина - работа... А вечером, если не уставшие и решили все вместе посидеть, то по бокалу домашнего вина к ужину. И только на дне рождения было много вина (много бутылок на столе) но я как-то не заметила, чтобы особо пили.
**
** ***
про французов не знаю, а итальянцы да, и часто это домашние вина, а не дорогие) бокал вина за едой как правило ..
Medet Duisebaev
Да пьют каждый день. Вроде и некрепкое, 10-13 градусов, но постоянно. И церозников у них полно.
Айнур Жакенова ( Амренова ) Цирроз - так называется болезнь.
И не больше, чем где либо....
Да, но хорошие вина. И пьют их не все, а лишь обеспеченные - хорошие вина и у них не 3 копейки стоят.
Айвар Хузин
Ильгиз )) А для кого же тогда в пивных бутылках по 70-90 центов продаётся?
Саша Шуклин там и зарплата не 3 копейки. И на вино хватит, если уж студенты позволяют себе Моёт
Да, принято пить вино за едой. Но они не напиваются, пьяными на улицах не валяются. Даже шатающихся пьяных на улицах нет.
Да. И не один раз в день. Причем разрешенное-для водителей промилле у них до 0,5-0'8, а аварий при этом меньше чем у нас с разрешенным нулевым промилле. Чудеса!