Отдых за рубежом
Лечу в июле в Римини. Стоит ли оттуда съездить в Рим?
Стоит ли оттуда съездить в Рим? Венеция и Флоренция- само-собой, поеду!
В Италию нужно ездить несколько раз, она прекрасна! Если едете в Римини, катайтесь по окрестностям - Флоренция (лучше 2 дня, но без музеев хватит одного), Болонья, Сан-Марино, Равенна. Для Рима нужно 3-5 дней - лучше оставить на следующий раз. Готовьтесь к жаре (но не бойтесь - если нет противопоказаний) - кепка, зонтик, крем от загара.
Дмитрий Фатеев
Думаю, Ваш ответ, более реальный. Изначально и сама так думала, но решила посоветоваться с туристами. Спасибо!
Поехать стоит, конечно. Но ехать на автобусе очень долго, выезжают еще ночью. Есть вариант - сгонять туда рано утром на скоростном поезде, он проходит через Римини-вокзал . Правда, надо уметь пользоваться автоматом по продаже билетов. Или купить заранее. Но тогда в Риме надо самому организовывать экскурсию. Но зато ехать недолго Так что, выбирайте. Кстати, еще экскурсию в Сан-Марино не пропустите, тоже стоит посмотреть . Тем более, в магазинчиках крепости торгуют только наши (хохлома, молдаванки и т. д). Проблем не будет. Кстати, там еще классные поддельные часы продают недорого.
Дмитрий Фатеев
Знаю, Сан-Марино рядом, туда можно легко в Любой день съездить. Спасибо!
всегда стОит посетить лучшие столицы мира. С собой зонтик от жары для + 40, холодную воду и крепкие ноги: вас ждут миллионы туристов ну и сам июль месяц - Рим плавится от зноя!

Дмитрий Фатеев
Спасибо!
Обязательно! Если будет свободный денёк, то хотя бы раз в жизни жизни Вечный город того стоит, чтобы его посетить!
Тем более, если у Вас предусмотрен крюк на Венецию и Флоренцию, то уж в Рим тем более уложитесь.
Это не только Рим с Палатином, Форумом, Треви, Испанской лестницей и Колоссеумом, но и Ватикан с его музеями.
Флоренция и Венеция тоже стоят мессы, но после Рима.

Дмитрий Фатеев
Спасибо! Буду в Римини 14 дн, вот и хотелось бы все объять... или почти... За один день, я буду иметь о нем представление? Музеи не люблю!
конечно, стоит. Но, вот только в самую жару!!!! Была в Венеции и Флоренции в конце сентября, гид рассказывал, что возил группы до нас за неделю-пекло такое, что нафиг экскурсии не нужны!!! физически тяжело.
кого лечите?
Дмитрий Фатеев
Себя, любимую
Это зависит только от вашего желания. И наличия у вас денег. Наверное, нет ни одного человека на земле, которы бы сказал, что Рим того не стОит.
Но из Римини ехать очень долго. Автобусом часа 4, плюс обратно столько же. В городе вы будете часов 5-6. Думайте сами.
Лучше бы туда на пару дней как минимум.
Дмитрий Фатеев
Я и имела ввиду расстояние, не утомительно ли? 2 дня не хотелось бы тратить, но подумаю, спасибо!
в урюпинск сгоняй