Отдых за рубежом
Собираюсь в отпуск на Бали, посоветуйте, где лучше заниматься серфингом и чем заняться на острове?))
Дети ездили. Месяц провели. Брали мопеды напрокат. Переезжали на пароме с острова на остров, поднимались на вулканы....
серфинг лучше всего в Куте, это да... а вообще - чудесный остров, скучать там точно не придется...

Серфить - в Куте, там школ достаточно, волны располагают, жилье можно на любой кошелек найти.
С местными торгуйтесь, да, особенно на пляжах за лежаки - волшебная фраза - " я тут уже 2 месяца" твори чудеса) , спросите, сколько платят за лежак "бывалые" - и от этого отталкивайтесь.
Еда - разная по цене, есть кафешки с копеечной - но очень вкусной едой. есть дорогие. разберетесь на месте.
К обязательному просмотру - Танах-Лот, Улувату, Убуд, про вулкан написали, там еще радоновые источники около него.. Можно на другую сторону острова съездить - на озеро братан и дальше... но на скутере... гм.. неудобно,) скорость на дорогах небольшая. и ехать часа 3...попа отвалится)))
Пляжи с черным песком. сафари-парк посмотрите.
Рыбный рынок в Джимбаране- песня отдельная)) Но там же - рыбные ресторанчики на берегу прямо....
И на рынке - курица в кляре, бананы в кляре и - пирог их местный)) вкусно!))
Что делать - брать скутер в аренду и ездить везде! Достопримечательностей можно еще насобирать в тырнете, описаний этого дела там много.
Имейте в виду - пробки там нехилые бывают.
Попробуйте перейти по этому адресу http://www.tourboss.ru/bali.htm ,и в разделе "Описание курортов Бали"есть много познавательной информации. И вообще много чего по о ценах, островах и т. д. Друзья зовут за компанию, так что я уже изучаю
почитайте Балифорум перед поездкой, советую. Очень много полезной информации.
посетите школу серфинга на Бали http://surfdiscovery.org, у нас дети за месяц там кататься научились, это не то, что мопеды) у нас такого не попробовать, конечно, вулкан еще посетите, зрелище неимоверное
Вам надо снять отель в Джимбаране - https://www.ostrovbali.net/kurorty-bali/jimbaran и активно отдыхать в Куте - https://www.ostrovbali.net/kurorty-bali/kuta-bali там есть очень много серф школ где вас при желании научат серфить