Отдых за рубежом

Вы бывали в Греции? Расскажите, как там? Скоро предстоит поездка

В состав Греции входит свыше 1000 островов, из них крупнейшие: Крит, Эвбея, Родос, Лесбос, Хиос.
Эту страну с великим историческим прошлым наряду с Италией по праву называют колыбелью европейской цивилизации.

Что посмотреть в Греции? Да там столько достопримечательностей!!! !

АФИНЫ.

В первую очередь интерес вызывает Акрополь, величественно возвышающийся над городом. </b</i>>

Храм Зевса Олимпийского

По преданию Крит это остров Зевса, царя всех богов, здесь же развилась одна из старейший цивилизаций человечества - Минойская, давшая начало развитию европейской цивилизации и культуре.

Кносский дворец, XVIII-XIV вв. до н. э. , о. Крит

Корфу - один из самых зеленых греческих островов, славится оливковыми и кипарисовыми лесами, живописнейшими бухточками и уединенными пляжами. Советую посетить дворец Ахиллеса, площадь Эспланаду, церковь Спиридона, венецианскую крепость и Листон.

Родос - самый крупный из островов Додеканиса, буквально усыпанный чудными бухточками и побережьями, вступающими в контраст с горным ландшафтом острова. Это остров, где когда-то находилось одно из семи чудес света - Колос Родосский. Родос привлекает множеством старинных храмов и замков.

Дельфы - считалось, что в Дельфах находится центр Вселенной, точное место которого было отмечено Омфалом (греч. «пуп») , камнем, имевшим форму половины яйца. В этой точке, как утверждает легенда, встретились два орла, посланные Зевсом с западного и восточного концов Земли.

Храм Афины (Дельфы)

Дельфы - "пуп" Земли.
Женя Котов
Лучший ответ
Что как? В Греции все есть. В соседний колхоз едешь, тоже спрашиваешь?
TourHOT.ru (слева вверху категория "Страны")

Афины: обзорная экскурсия — осмотр главных достопримечательностей, посещение Беломраморного стадиона, зданий Афинского Университета, Академии Наук, Государственной библиотеки; экскурсия в Акрополь (храмы) . Мыс Сунион (или Колонес) — посещение Глифады, Вульягмени, Варкизы, храма Посейдона.
Экскурсия в Арголиду — с посещением Коринфского канала, экскурсия по Эпидавру — античный театр, храм Аполлона-врачевателя, город Нафплион. Микены — «Львиные ворота» , царские гробницы, дворец Микенских царей, гробница Агамемнона.
Экскурсия в Дельфы — храм Аполлона (там расположен знаменитый оракул) , возможность совершить омовение водой Кастальского ключа, города Ливадия и Фивы, деревня Арахова. Метеора — массивные «скульптуры» причудливой формы, созданные природой, два древних монастыря (вход в монастыри в открытой одежде запрещён) .
Олимпия — город Патра (храм Св. Андрея Первозванного) , Археологический музей, храмы Зевса Олимпийского и Богини Геры.
Порт Пирей — Археологический и Военно-Морской музеи, открытый театр на вершине холма Профитис-Илиас.
Македония: обзорная экскурсия по Салоникам — знакомство с историей города, осмотр основных достопримечательностей («Белая башня» , Ротонда, триумфальная арка и др.) , посещение археологических раскопок, выставочных залов и осмотр Акрополя — византийских крепостных стен и Старого города.
Круиз вокруг Святой горы Афон — осмотр (с расстояния не менее 500 м) уникальной православной монашеской республики Афон, где сегодня действует 20 монастырей и живёт 1700 монахов. Пещера Петралона — место, где были найдены останки древнего человека, проживавшего на территории Европы.
По воскресеньям вход во все музеи бесплатный. В любой день бесплатно ходят по музеям и древним памятникам археологи, архитекторы, художники, преподаватели вузов, а студентам предоставляется скидка в 50%.
Магазины работают все дни недели, кроме воскресенья, с 9:00 до 14:00, а по вторникам, четвергам и пятницам — ещё и с 17:00 до 21:00. Крупные супермаркеты работают до 21:00 без перерыва на обед. Это касается всех магазинов, кроме сувенирных.
Чай греки считают лекарственным средством, оказывающим хорошее действие при простуде. Их традиционный горячий напиток — крепкий ароматный кофе по-восточному. Его готовят без добавок, а пьют небольшими глотками, запивая холодной минералкой. Кофе можно заказать в трёх вариантах: «глико» — сладкий, «мэтрио» — с меньшим количеством сахара и «скето» — без сахара.
Документы и кредитку держите в надежном месте :)

греческий сайт
Tamara Mursalova
Я был 2 раза. Море хорошее, люди хорошие, но очень ленивые. Сервис ужасный, отели тоже. Кормёжка - так себе.
Если греки узнают, что из России, православный (ортодокс) , то зацелуют в сахарные уста до смерти и Метаксой напоют.
В общем, в сравнении со всей Европой, где то на уровне Болгарии.
Evgeny Xd
Греция Греция!!!! НАМ и на Балтике не плохо,
Очень жарко летом!
Dias Elekenov