Отдых за рубежом

Какой город Германии для вас самый красивый?

Илья Беляев
Мне нравятся маленькие уютные патриархальные городки на среднем Рейне. Манубах очень нравится.
Ахен тоже нравится, но его сейчас заполонили толпы грязных вонючих дикарей.
Милая ,,
Лучший ответ
Иван И Алёна Новик Смотрю следующий маршрут по Германии, глянула ваш Ахен - мне показалось, или он очень похож на Дрезден? А Манубах - прям оочень симпатишно.... А как туда попасть, Андрей Владимирович, оптимально без машины, не подскажете? Как варганить маршрут - прилет и далее общественным транспортом (на ваш взгляд). С переездом в максимум 3 города.
родители всю жизнь скучали по Веймару, жили 5 лет в Мюльхаузене и Арнштадте в Тюрингии после войны в составе Советских войск, мы с братом мечтали побывать в Дрездене, хочу увидеть Гамбург - там морской порт зачетный говорят В Берлин никогда не хотела, Мюнхен много видела на фотографиях знакомых, Бавария, это конечно здорово, но не мое ,..Дети недавно побывали там, совершенно не запланировано, сказали тихо и сказочно ...
Ion Ion
Sergei Lungu Очень точно ...Только про " тихо" - это к нетранспортным городам. Мюнхен бурлит прям с аэропорта, по энергетике - прям наша Москва... И как у нас москвичей не найдешь в центре, так и в Мюнхене ..А вот Нюрнберг - ,я бы сказала, это микс Мюнхена и как раз маленьких городков . В разных районах и кипит жизнь мегаполиса, и есть прям практически постановочные, сказочные для туриста районы. - конечно, старый город и бывший еврейский квартал -Ратхаус..
Вот, если смотреть Баварию в одном флаконе и не разбрасываться - тут надо в Нюрнберг (сугубо субъективно).
Мне нравится Берлин, Хотя бывала во многих городах : Мюнхен, Гера, Грайц, Дрезден и т. д.
Дрезден
Мюнхен. И спальные городки Баварии
Берлин.
Мюнхен тоже хорош, но в Берлине довелось бывать чаще и рассмотреть получше
Мюнхен
Дарья Чиж
Читайте Галку - она правду пишет )))
Германия достойна изучения и рассмотрения в разные годы и в разном возрасте. В 20 лет нравится одно, в 40 - уже совсем другое.
Hana Kurokawa
Sergei Lungu Смеюсь, даже неудобно жамкать "нравится"...
да вся Бавария - Сказка... но именно в Баварии и не была. Но знаю )
Дюссельдорф и Гамбург не такие особенные, зато маленький Бремен тоже отнесла бы к игрушкам.
с Галкой согласна здесь по всем пунктам
Sergei Lungu Дуняш, соберешься, не пропусти Вюрцбург. Вообще не понимаю, почему он не так раскручен. Замечательный городочек....
Не могу ответить за всю Германию ( только в процессе изучения).... а из тех, где была, поставлю 1.Вюрцбург. 2 Нюрнберг. 3.Игрушечные Бамберг и Роттенбург на Таубере ( но дюже затоптанные туристами). 4.Мюнхен.
еще не выбрала... Очень мил сердцу небольшой городок Бад Вимпфен... и Шпайер - тоже небольшой город...
Берлин в 1945))
Gulnora Azimova
Мюнхен!
Берлин!!