Отдых за рубежом
В какую страну поехать с малышкой 1 год и 6 месяцев в июне
Живем на Урале, в Екатеринбурге. Рассматриваем безвизовые страны, такие как например Кипр числах с 20 июня, рассматриваем отель Nelia Beach 3* в городе Ай Напа. Кто там был с малышами напишите. Вообще интересует как переносят детишки перелёт в 5 часов. Где лучше в Ай Напе или Протарасе на Кипре, какие ещё порекомендуете безвизовые страны и отели с малышами. Что бы до моря было недалеко метров 150-200 с питанием "Всё включено".Спасибо
Летите, мы с летаем с 5 месяцев, главное, насколько сами родители уверены- а уж миф что дети непременно должны как то себя не так вести в самолеты -это миф. В самолете чаще визжат вовсе не дети, а взрослые))) Я летаю с детства, дети смои летают 0-ну просто долгий совсем перелен не рассматриваем, а 5 часов -как раз норм, нагуляться с малышом заранее, подготовиться к развлекушкам и влет. А ребенок 1 год и 6 месяцев - это уже вообще НЕ младенец))
на Кипре только провизу нужно будет сделать.
Что Протарас что Айя-Напа -все отлично, но музыка из пляжных баров и клубов будет шуметь до 2-3 ночи ежедневно))) В Протарасе у многих городских киприотов - дачи) В отелях Протараса нет собственных пляжей, мы арендовали аппартаменты там - на букинге большой выбор в разной ценовой категории (мы были двумя семьями с детьми - дома на четыре спальни с большой кухней и бассейном и детскими качелями и горками)
Иван Фатун
Зачем? Просто вопрос - зачем? Вы думаете ребёнок вспомнит, что он в 5 месяцев летал на какие-то заграничные курорты? Вы сами много помните с возраста 5 месяцев и даже полтора года?
Не дальше 20 км от собственного дома.
То, что происходит с маленькими детьми, все их недомогания, потом отражаются на всей последующей жизни.
Ребенок адаптируется к климату не меньше 3 недель. Все это время он будет болеть, температурить, будет расстройство кишечника, сна, и т. п. Обратно - еще три недели обратно привыкать.
Вы желаете своему ребенку, чтобы он все это время болел?
Валерия Носкова
при этом немалая часть детей спокойно переносят путешествия без описанного Вами. особенно, если летают с детства
Да, такой перелёт не для маленьких детей. Пожалейте ребёнка.
Летали на Крит, часа 3 чтоли перелёт, всё нормально было, никаких проблем.
Планировать на 20 июня будущего года нужно в вашей ситуации. И лучше без ребенка.
Пять часов? С полуторагодовалым младенцем? И без острой необходимости, просто потому, что мамаше вздумалось попу погреть?? На черта рожать было ...
Гулзира Кучкарова
Юююль))
Она токмо рассматривает еще.. с 20 июня.. да еще в конкретный отель. А нонче у нас ужо 13.
Меньше, чем за неделю в июне до поездки - нереально.
Это всё так, за поговорить.
Ну и вот))) https://otvet.mail.ru/profile/id22958851/
Это всё так, за поговорить.
Валерия Носкова
не существует полуторогодовалых младенцев -это Вы что то путаете. Это полуторогодовалый ребенок, в любом случае -детям не запрещено путешествовать вместе с родителями) При чем тут "на черта рожать" - вообще не к месту....
Плохо переносят полёт, а вместе с ними и все окружающие их пассажиры...
Хотите проклятий себе и Вашему малышу - летите...
с каких это пор Кипр-безвизовый?
Светлана Мещерякова
провиза же. ничего предоставлять и платить не надо, даже из дома не надо выходить
Мы были в самолетах неоднократно в окружении младенцев. Плохо они переносят полеты.
3-4 часа переносят нормально, если спят и едят, когда хочется. 5, пожалуй, тоже выдержат, если будут достаточно двигаться, играть, отдыхать.
Про Кипр: Айа-На'па и Протара'с это почти одно и то же, но Протарас потише и на пару километров ближе к Парали'мни, где есть супермаркет Carrefour, где продаётся детское питание, подгузники и прочее.
Ну, и, конечно, Кипр приличная страна, где довольно трудно подцепить опасное заболевание. В России с этим много опаснее.
не переживайте так. так как вопрос задают родители идиОПС неумники а гены никто не отменял то с ребенком уже хуже не будет. некуда
Ребенка пожалей . самой будет спокойней
В России остаться. Не мучайте ребёнка. Ему лучше деревенским воздухом дышать и деревенское молочко пить вместо отельной еды. Это море и этот Кипр вам нужен, а не ему.
Света Харитонова
совместно проведение отпуска вообще то полезно и ребенку тоже, и Кипр в этом плане- нормальные вариант, как раз там много семейных пар с детьми -нормально отдыхают. отпуск нужен семье, а не просто отдельно родителям -люди вместе хотят отдыхать, а не по отдельности..
ну и понаписали тут.... смотрите сами. если ребенок спокойный и вы уверены в нем, летите... в самолете летала с кучей малышей рядом, ни разу не слышала криков. все спокойно спят.... а айя напе хорошо, именно в этом отеле не была.... видела его со стороны только..
Поезжайте в Турцию, там полно отелей, приспособленных именно для семей с маленькими детьми. Условия, питание, услуги - все там будет. Климат там такой же, как и на Кипре, а цена намного дешевле. Что касается самого Кипра, то он для этой цели вообще не подходит. Это курорт для взрослых.
Серёга Полозенко
чем это он интересно курорт для взрослых)) куча мам с детьми туда едут))))
Я бы лучше отдал малышку бабушкам-дедушкам, а сам бы слетал, куда хочется. Зачем это ей? Только стресс от перелёта, риск подхватить какую-нибудь непривычную заразу, иммунитет ребёнка ещё не как у взрослого. А удовольствия никакого, много вы помните с её возраста? Вот и она не вспомнит в каких странах была. И ей удовольствия никакого, только стресс и вы отдохнуть полноценно не сможете, постоянно отвлекаясь на неё, да ещё и другим людям будете мешать, наверняка ведь в том же самолёте от перепада давления ребёнок закапризничает. В общем ну не нужно это в таком возрасте. Передайте ребёнка на попечение кому-нибудь из бабушек-дедушек и слетайте на недельку отдохните сами. Раньше хотя бы лет 5 ну нет никакого смысла в загран полётах.
Света Харитонова
у ребенка всегда полно удовольствия, когда он с родителями -вообще странные родители те, кто передает ребенка в отпуск бабушкам и улетают без детей -вот уж странно.... А так =-отдыхают с детьми, спокойно, мы вот каждый год летаем -и стресса никакого -полно курортов, где дети визжат от удовольствия. пока оставшиеся дома пугают страшилками про стресс)))
Охота вам ребенка, мучать. себя мучать? Вам проблем мало что ли? Ребенку ваши поездки уж точно не нужны. Ему покой и безопасность нужны, а не мотания.
Или лететь одной, или отдыхать в своей полосе
С таким маленьким дитем? Да ни в какую страну. Ребёнка пожалейте. Подцепит ещё хворь какую тропическую....
Olga Buryan
кипр не тропики
Вот ребенку оно надо? Вы ведь о себе думаете. Если решите ехать, делайте прививки исходя из того, какую страну выбрали и медстраховку хорошую оформляйте. У нас у знакомой ребенок чуть не погиб от ротавируса в Тайланде. Дофига денег на капельницы отдали, ребенка кое-как выходили. Куда торопитесь, еще успеете наездиться. Ребенку нужен комфорт, режим и мама рядом