Отдых за рубежом

Кто был в Праге? На сколько дней лучше всего ехать, чтобы и погулять и не надоело?

Рая Раиса
Сам центр Праги излазивается вдоль и поперек максимум за 3 дня. А вот еще накинуть дни - и съездить в Карловы Вары, Крумлов, Вену -это по желанию и возможностям.
Сам 2 раза был по одной неделе - и по городу успел нагуляться и по Чехии на экскурсии поездить
Зёка Полянцева
Лучший ответ
Кому как. Я вот уже 15 лет езжу, да иногда и не один раз в год, и всё никак не надоест...
Тут всё от интересов конкретного человека зависит и даже от его текущего настроения (мне, к примеру, в ходе первой недельной поездки Прага вообще особо не понравилась).
По мне, так меньше, чем на неделю, особого смысла ехать нет вообще. А если планируете ещё и за пределы города выезжать, так и 10 дней много не будет.
Tumen Erdyneev
Сергей Мок Александр!
С возвращением! )
Неделя вполне нормально. Надо ведь еще время чтобы адаптироваться. Просто гулять - хватит дней пять, а если взять экс. и еще экс. в другие города или в Австрию и Германию, то неделя будет по минимуму.
Приезжал на 10 дней -- пожалел, что так мало. Там очень здорово просто гулять по городу. Не пробежать 1 раз и поставить галочку "осмотрел", а именно гулять не спеша, возвращаясь в понравившиеся места, наслаждаясь архитектурой, запахом свежей выпечки, вкусными и недорогими ресторанчиками, и т. п.
мне на вечный Рим хватило три дня
я не представляю, что можно делать в одном городе больше двух дней
и вообще это личные предпочтения.
Мы были 5 дней. Один из них потратили на поездку в Чешский Крумлов. Пары дней нам не хватило, в следующий раз поедем минимум на неделю
Мне и 12 дней не хватило на Прагу
J.b J.b
4 дня минимум. Прагу вы увидите
Актолкын ***
кому как.
посмотреть в нормальном режиме, когда ноги не отваливаются в голове не образуется каша из впечатлений и сведений - дней 6.
С "не надоест" сложнее.
Возможно, осмотрев Старый город и Пражский град, Вы решите, что всё уже видели и Вам там делать нечего... и надоело...
Мне за энное количество посещений в разное время года Прага не надоела ничуть.
Поеду еще. и не раз.
Моё ИМХО - если едете в Прагу - осматривайте Прагу. Дрезден. Вену и тд -оставьте для поездок в Германию и Австрию.
Если же планируете поколесить по Чехии с заездом в приграничные с Германией территории - вот тогда не грех и туда заглянуть.
Мы были неделю, достаточно, 3 дня.... Прагу не увидишь.
Игорь Зимин
Я езжу и езжу.... о " надоело" даже не думаю! Прага мне интересна всегда! ГОрод в который хочется возвращаться и всегда нахожу что то новое! В зоо могу гулять весь день! Вышеград.... Мала страна.... не понимаю, как можно насытиться им? О пригородах вообще молчу, тут никаких отпусков не хватит! музеев тьма тьмущая) мы вообще на выходные летаем просто пива хорошего попить! на Юзефове в пивных ваннах полежать))) Карловы Вары великолепны, сгонять в Вену, погулять, послушать оперу.... Дрезден.... Дрезденская галерея разве не интересна, музей не для часового посещения! Вообще Прага мои настольный) город! я Европу не очень люблю, но поболтаться по Праге и Лиссабону.... это моёёёёёёёё)))
и как такое может " не впечатлить"????странный народ))) а что тогда впечатляет?
Назым И Кайырбек Сагынбековы олл инклюзиФФ в Турции.
У каждого свои ощущения от места пребывания и ритм отдыха. Кто то гуляет быстро... я был тут-фото, тут-фото, тут-фото и так далее -3 дня вполне достаточно. А можно погулять по набережной, уйти в укромное местечко, посидеть возле реки Влтавы покормить птиц, потом пойти в парк или окунуться в толпу спешащих туристов, коих в Праге всегда толпы и пройтись по достопримечательностям, потом окунуться в пивную карту) и меню кафе и ресторанов, потом опять уединиться.... каждый раз когда проезжаю мимо ( на машине) обязательно посещаю этот красивый и наполненный позитивными воспоминаниями ( конечно моими) город.
Катя Хижняк
Была на Н. Г. - 10 дней Прагу можно посмотреть дня за 3-4, но можно из неё съездить ещё в Дрезден, Вену, Карловы Вары, вообщем, много куда
В Праге больше всего надоедают невероятные толпы народа...
Дмитрий Шиц
Назым И Кайырбек Сагынбековы Езжайте, когда их нет
От недели до 10 дней- лучший вариант
Naila Ishtiaq
не впечатлило ((((((((
Сами чехи рекомендуют три - четыре дня, если только Прага то вполне хватает. В сезон народу очень много будьте готовы заранее.
3-4 дня, за это время весь центр Праги можно вдоль и поперек обойти. Шопинг там нулевой, поэтому только пиво, фотографии и пешие прогулки (именно в такой последовательности). Далее лучше самостоятельно взять машину и еще куда то доехать. Но если Вы любитель пива, то и 12 дней будет маловато))