Отдых за рубежом

В каких странах Африки уровень жизни гораздо ниже, чем в России? Как живут в Индии по сравнению с Россией?

Во всех странах Африки и в Индии жизнь хуже, чем в России. ИЧР подтвердит.
Елена Адамович
Лучший ответ
Годовой доход среднего человека в Индии чуть больше 900 долларов (в пересчете цен для Европы это эквивалентно 2700 долларов, поскольку многие товары в Индии дешевле). Но, с другой стороны, механически сравнивать нельзя - из поездок по Индии у меня сложилось впечатление, что их культура более приспособлена для счастливой жизни, то есть, они не отказываются от легкого заработка, но только до определенной грани. Африканцы не таковы - они всей силой тянуться к Европе, в итоге и своего лишились и чужого не достигли. Так что очень сложно сравнивать уровни жизни, просто люди думают по-разному. Африканцы к нам намного ближе, культурно, по крайней мере, но вот выстроить самодостаточную систему не всегда получается, поэтому в бедных кварталах многолетние залежи консервных банок и тому подобное...
Здесь нужно знать и понимать критерии оценки... есть политические, есть экономические...
Обратите внимание... страны Африки в основном аграрные. Но есть одна особенность... насколько известно в Африке добывается основная часть алмазов, урановых руд. За счёт этих отраслей и вытаскивают экономику.
СССР, в своё время, оказывало огромную экономическую помощь... зачастую впустую... Но это был ещё и стратегический план... на территориях государств могли располагаться военные базы, создавались определённые военные союзы, на эти территории продавались товары промышленности и оружие.
Индия - это особое государство. Именно она является лидером так называемых неприсоединившихся стран (стран не входящих ни в один военный блок). Индия имеет мощную армию (оснащённую различным вооружением, в том числе русским), имеет большую численность населения, здесь, кстати, отмечено наиболее плотное заселение земель.
а что в индии, там миллиард населения а территории в 10 раз меньше и хоть плохо но живут...
Арсений Саблин то есть миллиард человек живет хуже, чем мы - русские?
Во всех странах Африки и в Индии уровень жизни гораздо ниже чем в России.
Ruslan Jalgasov
Большая часть планеты если что живёт гораздо хуже России. Слетайте туда, да сами увидите. В той же Индии к примеру сотни миллионов людей живут практически без благ цивилизации, рождаясь и умирая среди мусора на улицах, не зная даже обуви. Это больше, чем русских вообще на планете. Наша планета - это не маленькие благополучные европейские страны, в которых живёт неплохо живущее меньшинство. Большая часть населения планеты так и живёт в кошмарных условиях по сравнению с которыми даже бедная российская деревня покажется не такой и плохой. Всё-таки крыша над головой есть и еда с чистой водой.
Ну по инфраструктуре Россия в Африке займёт последние место
А по уровню жизни наверно на втором месте мы, после ЮАР
Shyngys Kuanyshbekov
Я знаю только то что уже некоторые города в Африке лучше выглядят чем многие Российские не смотря на то что уровень жизни по ниже .
В Индии живут хуже, чем в России, но там, в отличии от россиян, люди не жалуются, что им нечего есть, они и так счастливы.
Абдурахман Казиев по этому и живут так .
Nurlan Aigeldin Конечно! Им шубы и сапоги покупать не надо! Да и гусениц всяких полно на обед!))) А еще у них 7 жизней - умирать не боятся!