Отдых за рубежом

Сильно ли отличается стоимость номера «Взрослый+ребёнок» от «Взрослый+взрослый»?

Планируем отдых в Турции, но туроператор сделал подборку тура не для двоих взрослых, а для взрослого с ребёнком. Узнаю всю верную информацию в понедельник, сейчас просто любопытно!
Это определяется политикой конкретного отеля и возрастом ребенка. Одни отели считают ребенком лицо в возрасте от 3 до 13 лет, другие - от 2 до 11 и т. д. Одни за проживание ребенка в отеле не берут ни копейки, только питание учитывают, другие просто делают скидку от общей сцены...
Нужно узнавать в конкретном отеле или у туроператора.

Кстати, нет никакой необходимости ждать понедельника. Вы же знаете, в какой отель и с каким туроператором Вы едете? Ну так кто мешает Вам зайти на сайт туроператора и/или отеля и выяснить этот вопрос из первоисточника?
На сайте любого туроператора есть система для самостоятельного подбора туров, надо только потратить несколько минут, чтобы с ней разобраться. Заодно проверите ценник, который Вам выставил турагент. Не часто, конечно, но бывают случаи обмана с их стороны...
Виль Насибулин
Лучший ответ
Рима Сатыбалдиева Спасибо за ответ! И всё же нам отправили целую подборку туров с указанием точной стоимости каждого (без всяких там «от»), хотя возраст ребёнка мы нигде не указывали
Сколько ездила, отличалось не сильно. Если только мама с ребенком едет все равно номер целиком под семью бронируют.
Как я понимаю, делают скидку на питание ну и авиабилеты для ребенка немножко дешевле выходят чем для взрослого.
Aidyn Kurman
в Турции вообще не отличается, в двухместном номере будут две кровати.
Виктор Forever
Для ребенка может быть детская кровать или раскладушка.
Славян Павлов
Рима Сатыбалдиева А как это влияет на стоимость? В большую или меньшую сторону?
Отличаются ценой. С ребёнком до определенного возраста дешевле. А так, предлагают обычный стандартный номер dubl.
Летали в Турцию. Взрослый 30 тыс, ребенок 10 лет -16тыс. Спал на раскладушке.