Отдых за рубежом

Как люди путешествуют по разным странам? У них миллионы рублей??

Один билет на самолёт стоит около 30к. На те же острова или в Европу. Ну даже если по горящим путевкам - всё равно дорого, да и не так часто они в подходящий сезон всплывают. И это ведь ещё проживание в отеле, транспорт, еда и т. д.
Билет на самолет в Европу можно купить и за 100т. р., а можно и за 4т. р. Можно жить в отеле за 300 евро за ночь, а можно в хостеле за 7-10 евро. Общественный транспорт в Европе хоть и малость дороже нашего, но Вы же там не год жить собираетесь. Можно питаться в ресторанах с мишленовским звездами, а можно уличным фастфудом... Каждый выбирает способ путешествия сообразно свои доходам, только и всего.

Вообще, опыт показывает, что поездка в Европу оказывается не сильно дороже, а порой и дешевле одинаковой по продолжительности поездки по России...
Татьяна ***
Лучший ответ
1. через туроператора на чартере дешевле. чем регулярный рейс
2. у постоянных клиентов скидка
3. можно найти когда отель подешевле и вообще выбрать отель по своему бюджету
4. в супердорогие страны не ездить
5. деньги копить под это дело надо в течение всего года, а лучше каждый месяц откладывать, рассчитывая заранее свои возможности и цены туров
6. ну и свой бюджет рассчитывать правильно и на другие потребности тоже.

толковые люди это и делают, самый обычный народ ездит.
Не миллионы, но несколько сотен тысяч на семейную поездку надо. Просто мы нормально зарабатываем. И да, я не из Москвы.
Юля Витвицкая
Незабвенный Леонид Ильич Брежнев учил: "Чтобы хорошо жить - надо хорошо работать"... И тогда не будет проблем с путешествиями... И не останется времени считать чужие деньги (если вы не бухгалтер, конечно)...
Содык Уроков
В Москве пенсии, как в России зарплаты
Михаил Готин
Marat Баймирзаев Глупости не пишите... Уже столько мифов про Москву, смешно... Мифические 100 тысяч получают единицы из тысячи.
У всех разные варианты отдыха. Кто-то находит распродажу авиарейсов, бронирует отель и летит. Кто-то покупает в турфирме горящий тур. Кто-то для экономии берет переезд на автобусе . Кто-то путешествует в кредит. Кто-то едет на отдых в не сезон, что намного дешевле. В общем, вариантов много. Не только одни богачи катают.
Берите билет заранее и не за 2 недели, а за несколько месяцев. Тогда он будет стоить намного дешевле.
я дважды была в индии по полгода оттуда летала в таиланд в индии тратила в среднем 350 долларов в месяц
я сдаю однушку в москве сейчас за 25к и на эти деньги путешествовала Так что миллионов у меня нет
ну на Махнем например одни москвичи почти....
Malishka Nadima
Зачем миллионы? Хватит зарплаты, позволяющей откладывать по 5 тысяч рублей в месяц на человека. Получаете бюджет на отпуск 60 тысяч в год. На две недельные поездки (или одну двухнедельную) вполне достаточно. Без шика, но вполне прилично.
Koosya_ Kokosya**)
Конечно. Любые поездки требуют денег.... НО.... можно воспользоваться первым попавшимся объявлением и за миллион покататься бизнес классом, а можно провести маркетинг. Бизнес заменить на эконом итд. И... окажется, что при желании что-то да можно сделать и простому человеку... Вам выше уже привели цены на самолет. Надо только внимательно изучить
Ну, в Европу не дорогие билеты, если конечно вы живете не на Дальнем Востоке) На острова да, не дешево. Но мы далекоооо не миллионеры, просто нужно уметь управлять своими средствами и ставить приоритеты, я никогда не куплю себе то, без чего можно обойтись, мы никогда не тратим зарплату под чистую, не покупаем дорогих статусных вещей, потому что они нам ни к чему, не берём кредитов. Вообщем, живём по средствам, выше головы не скачем, лишнего не покупаем, поэтому и можем себе позволить 2-3 раза в год путешествия. А если б за айфонами гнались да шмотки дизайнерские скупали, то сидели бы дома конечно)
P.S. Притом наша семья не из Москвы и работает в семье один муж.
Сергей Рогов
1.Хватит ныть. Учитесь и работайте. И зарабатывайте. А в 15лет перебьетесь. К 40- ка, любой дурак может себе ПРИ ЖЕЛАНИИ заработать и на хлеб с маслом и на поджаренный сэндвич с икоркой... ( это я о степени затрат на поездки) 2. Мифы и легенды о москвичах веселят все больше и больше. Ни одного Рокфеллера не знаю, но 70% знакомых катаются, куда хотят и с разной степенью пафосности ( кто на что заработал). Единственно, в чем выигрыш москвичей и питерцев- в огромном выборе вылетов. Вот тут мы да!!!! 4 аэропорта- увыбираемся, куда хошь и соответственно, удешевление стоимости без необходимости добираться до аэропортов вылета.
Амангельды Алдыбаев 1. В 60 лет? Учится и работать в 70 лет? Не нормально чето.
2. Я живу в Амстердаме, в основном тут Москвичи и с Казани прилетают.
3. Поопробуй в АВстралию скатайся, старая)
Для путешествия достаточно 1000 - 2000 долларов.
"Один билет на самолёт стоит около 30к. На те же острова или в Европу"

Из Петербурга в Финляндию автобус на день туда/обратно 700-1200 рублей. В Таллин, Ригу дороже, но не сильно. Конечно, так себе Европа, но всё же. Автобусы существуют. Люксэкспрессы и подобное. И насчёт авиа вы погорячились.
Наталья Чарушина вы решили исследовать возможности путешествия финнов ?..при чём тут Finnair и Хельсинки?
Если подходить к отпуску с умом миллионы не нужны, в июне отель в Турции стоит 40т, в августе тот же отель 56т, если уж выхода нет и отпуск в августе (как у моей тети например) то позаботиться об отдыхе надо заранее, по раннему бронированию он стоил 52,хоть 4т экономии и то хорошо, а если вы очухались за месяц до отпуска то берите что остается...
Михаил Дёмин
Четржунимагу))) все прям оправдываться ринулись)))
Не хрен чужие деньги считать- работать в это время надо и будет вам счастье
золотая карта как в орел и решка
Татьяна Б
А если не по "путевкам", а самому всё организовать?
И да, Вы не поверите, но вовсе необязательно путешествовать с авиаперелетом) Есть поезда/автобусы, а если живете в приграничных районах нашей великой Родины, то эти поезда/автобусы обойдутся дешевле, а то и автостопом поехать можно.
Кроме того, покупать дорогущий бизнес-класс за пару дней до вылеты - это глупо. Планируйте полет заблаговременно. Ищите рейсы с пересадками - они не так дороги, как прямые.
И вообще, чтобы узнать, как люди путешествуют, посмотрите на Youtube: катаются, например, по Европе, на авто, останавливаются в кемпингах или гесхаусах.
Пенсию получают и летают по разным странам
Gaziz Azambekov
Талгат Серикпаев Похихикала....
Да, я миллионер!) Мы сейчас морепродуктов на полтора миллиона натрескались))))
Азамат Айгерим Ахметкали Успокойся. Миллион донгов)))
Талгат Серикпаев Маш, да мы тоже в Греции лопаем их, любимых ( прада, чуток подороже)... Скажи пжлста, волны есть? И влажность комфортная? Плавать можно, или только прыгать ( я ж водоплавающая?).
Так 99% путешествующих - москвичи! У них и деньги есть на путешествия, и авиарейсов сотни куда хочешь..
Москва - не Россия. Москва это отдельное государство-паразит, проводящее жесткую колониальную политику по отношению к России..
. Неизвестно
Татьяна Б пожалуйста не надо говорить за всех москвичей в основном слышится в европе провинциальный говор и интонация
Татьяна Б и вот эта бравада где - мы приехали из глубинки и теперь мы мааасквичи и все должны делать так как мы скажем
Талгат Серикпаев Задолбали мифы и легенды. Сейчас в отеле еще 2 пары москвичей. Уж простите нас. А остальные штук 30 россиян - откеда только не прилетели... Прям затоптали... А уж по городу идешь, какой только говор не услышишь....
Наталья Бабушкина Понеслась моча по трубам....)))) То есть, все 15 миллионов, проживающих в столице, - сплошь мАсквичи? И нет ни Ростова, ни Хабаровска?
А что ж у моих соседей говор такой специфичный? ))))
Деньги, грите?
А в Дикси на кассе за 17тыс. посидеть не хотите?
Талгат Серикпаев Дык москвичей облаять- это народная забава така.... А просто так... 3х пафосных мажоров по телику или ютубам насмотрятся.... блин, а уся Москва такая. Не пашет, а мажорит.... Надоело уже.
Миллионы тут не нужно зарабатывать. Но зарплата приличная должна быть. Мы в этом году 2 раза уже отдохнули во Вьетнаме. Причём, в мае совсем недорого путевку взяла.
путешествуют как-то. кому то надо летать только самолетом высшего класса за такие огромные деньги, а кто-то ждет акций, едет для этого, например, на автоубсе или попутичиком до ближайших столиц прибалтики, например, от туда уже на самолет значительно дешевле билеты. есть горящие путевки. тоже вариант. ну билеты да, будет одним из самых дорогих пунктом путешествия. но и жить в стране другой тоже можно не дорого. кому-то конечно, только пятизвездочные гостиницы подавай, а кто-то живет в хостелах, или кемпингах. на машине если едешь - можно и в машине спать) так что все реально, и не нужно думать, что все нереально дорого и не возможно
Для настоящего путешествия огромные деньги не нужны, какие миллионы.. побойтесь бога. Я в этом году с подругой путешествовала на машине 3 месяца подряд. Объехали несколько республик России, посетили много городов, потом поехали в Грузию, потом в Турцию (Стамбул), потом снова Россия, затем Абхазия, а затем Крым. На все у нас ушло на двоих порядка 150 тысяч р. Вдвоем. 3 месяца. 3 страны. Куча городов. Никаких миллионов. Никаких спонсоров. Только наши личные средства, заработанные на обычных работах. Сами из Питера. Все.
да. миллиарды. особенно у тех, которые делают это автостопом)
на золотом самолете собрался лететь? около 25 к билет на одного туда0обратно в любую страну Европы, а отели ищи на букинге)
Сейчас все так просто что даже в кредит можно рвануть на море meridian-travel.ru Конечно кредит не многим нравиться, ну а что делать если хочеться хоть раз нормально отдахнуть. Откладывать не у всех получаеться. Был бы хотя бы курс долара сейчас ниже, а так кроме кредита я для себя выхода не вижу.
Прочти книжку "Как объехать всю Европу за 300 евро" Елена Ризо
Вот сервис где можно хорошо и не дорого путешествовать!
http://villasforyou.ru/
30000 - это миф.
Смотрите, билет Москва-Варшава - 3078 руб
http://askandgo.ru/avia_calendar.php?to=waw
самая дешевая цена в ноябре
Из Варшавы летим во Франкфурт (стыкуемся к дате прилета +1 день) - 4509 руб
http://askandgo.ru/avia_calendar.php?from=waw&to=fra&month=11
Дальше можно на поезде (скоростной, Дойчебан) махнуть в любой город Германии.
И так можно продолжать достаточно долго :)
За 30000 можно, если подойти со знанием дела, посетить несколько стран точно.
Наталья *****
Светик За 500 евро несколько стран Европы? Вы бессовестно обманываете.
здравствуйте я так же как и ты задавался этим вопросом как им это удаётся пока я не попал на этот сайт ntk-intourist.ru/index.aspx я был приятно удивлён там всё дёшево и большой выбор я теперь каждый год заказываю путёвки на этом сайте я рекомендую удачи и вам приятного отдыха )))