Отдых за рубежом

Минтранс фонтанирует идеями. Что скажете?

Читаю, значицца, новые предложения Минтранса по поводу нововведений в правила перевозки багажа и ручной клади. Речь идёт о невозвратных билетах (я только такие и беру) и о предполагаемом запрете бесплатно провозить с собой в салоне верхнюю одежду (круто без неё, когда кондеи фигачат как в последний раз, а лететь вам из зимы в лето часов так 15). Я всегда летаю без багажа, чтобы быть точной. И ни мобильник, ни камеру в багаж не сдам. Так вот... Это наши чиновники для местных авиаперевозчиков так самовыражаются? (хотя доблестная Победа, по ходу, по уровню своеобразия сервиса всю эту жесть и так практикует (за искл мобильников)? Как может наш Минтранс влиять на правила пассажирских перевозок Норвегов, или допустим Люфтганзы? Это дискуссия, принимаются любые мнения.
Наши российские авиаперевозчики и так впереди планеты всей.. додуматься ручная кладь 5 кг. когда в Европе 8 минимум .ноутбук интересно куда. в багаж. чтоб его ухайдокали при транспортировке багажа .а у Победы так вообще размер ручной клади не подходит ни по одному параметру с самым маленьким чемоданом или рюкзаком. разве что пакет полиэтиленовый подойдет
Гера С
Лучший ответ
Под Минтранс у нас только его взаимно любимый Аэрофлот стелется, а он, слава Б., далеко не единственная авиакомпания в России, выбор есть. Правила перевозки багажа и ручной клади авиакомпании устанавливают сами в рамках рекомендаций IATA.

Касаемо камер и мобильников - они c литиевыми аккумуляторами, а их нужно перевозить именно в ручной клади согласно рекомендациям безопасности IATA.

И, кстати, будьте добры ссылочку на оригинальный текст этих самых новых предложений, чтобы быть уверенным, что сия информация не проистекает из новостого агенства "ОБС".
Murena Homeaq
Расслабьтесь. Новость устарела уже полдня назад. Все эти предложения Совфед уже "задвинул"...
Это, как я понимаю, для российских авиаперевозчиков.
Assel Kubzhanova
Николай Минасян Ну вот я тоже так думаю, что только для российских. Значит, надо быть внимательнее при бронировании билетов, иначе насчитают (((
Да, летя на Каычатку, за чемодан будешь платить полстоимости билета, а за что - за то, что твой чемодан в багажник самолета погрузят. Просто авиакомпании нажиться хотят. Так надо объединяться и начинать с сим бороться
Vladimir Rafailov
А вам не кажется, что речь идёт просто о тарифе, которого пока нет?

"«Аэрофлот» считает необходимым введение так называемого безбагажного тарифа, который позволит пассажирам осуществлять перелет без багажа, но за меньшую цену», — сказал топ-менеджер. По его мнению, путешественникам нужно дать право самим выбирать услуги, которые будут им предпочтительны. «Билеты по «безбагажному тарифу» будут альтернативой, а не заменой обычным билетам»"

https://m.lenta.ru/news/2017/07/20/duma_luggage/
Почти с вашей ссылки взяла.
Murena Homeaq Поддерживаю. "Аэрофлот" - вроде как единственная крупная российская авиакомпания, которая пока ещё не ввела безбагажный тариф.
Андрей Нестюк Нет. речь не об этом.
А именно ручной клади - что нельзя туда брать верхнюю одежду, ноуты, телефоны и. как я поняла - если это всё помимо ручной клади официально разрешенной. То есть, если разрешено 5 кг. то упакуйте туда и одежду и технику. о чтоб в сумме 5 кило и -единым местом.