Отдых за рубежом

Какой защитой от солнца вы пользовались в Азиатских странах? Местного производства (марка) или с собой привезёнными?

В Таиланде сгорала дважды до ожогов и волдырей, хотя не белоснежка, теперь лечу во Вьетнам и немного страшно за кожу... Плюс по возращении с отпуска иду на свадьбу. Посоветуйте, как быть! И бледной быть не хочется, но и красной с ожогами тоже..
С собой надежнее, там вам могут "впарить" такое средство, что кожа облезет, а потом даже претензию не предъявите.
Temirlan Batyebekov(Женат
Лучший ответ
Сам не пользуюсь (иначе какой смысл ехать в тропики, чтобы потом там защищаться от солнца?). Супруга покупает какую-то местную бурду, смотрит, сколько на банке нарисовано плюсов (вроде бы нужно +50, врать не буду)... А мне приходится выполнять свой супружеский долг - натирать ее этой дрянью ...Может, поэтому у меня ладони не загорелые?...
Дария Макарова
Для лица Ланкастер 50+, но лучше только первые три дня, потом перейти на 30+...Ланкастер хорош тем, что защищает от глубоко проникающих опасных лучей. Для тела 30+ будет достаточно, как загар появится хороший, можно масло для загара с защитой 10-15... Вообще врачи с очень высоким фактором защиты крема тоже не рекомендуют, вредны для кожи не меньше, чем опасный ультрафиолет...
Ясно, что в ТАйланде сгорали. Там солнце отвесно. Еще до выхода из отеля надо мазаться кремом с защитой не менее 50! Мы были и в Тайланде, и во Вьетнаме - прекрасно загорали. Правда, наш девиз был - "главное, не сгореть"! Загорали только в утренние часы до с 7 и до 10-11 дня И потом после сиесты с 16 часов не раньше. Дневное время проводили или в гостинице, или торговых центрах - или еще где но под крышей! Защиту брали гарньеровскую 50 и 30. (тридцадку на те места, которые традиционно загорают хуже бока туловища, верхнюю часть ног. Обязательно средство после загара с алое вера. И при малейшем покраснении - применяли.
****** *******
Таиланд в июне. Я белокожая и быстро обгораю. С собой привезла garnier ambre solaire 50+. Напугали тайским солнцем)) В итоге не загоралось с ним совсем. На второй день плюнула, пользовалась кокосовым маслом, чтобы наоборот загореть. Полтинником этим только лицо мазала. И то прилетела - как будто и не была в отпуске)) В Бангкоке целый день по достопримечательностям под палящим солнцем по 15-20 км в день. Мазала им же лицо и руки. Никакого загара вообще. Зато никаких ожогов)) Если хочется легкого загара, то тогда тридцатку
Алексей Илемов
Сразу всем - крем "от загара" загару не мешает. Потому как он есть защита от конкретного спектра, чтобы не было ожогов и фотостарения.
Наоборото - с защитой загабудет ровнее и лучше. Да, может чуть медленнее, но Вам что нужно - кура-гриль или здоровая кжа?
По сабжу.
Не белоснежка, муж - тем более. В апреле в Таиланд с собой брали 50, Ланкастер. Доверяю им всецело, испробовано на себе не раз и не два в разных жарких уголках нашего шарика.
Но если получится у Вас купить что-то австралийского производства - берите. не задумываясь. Этот зверь у нас встречается, недешев, но свои деньги оправдывает. так как австралийское солнышко ну очень злое и местные толк в защите знают.
И не забывает об уходе после пляжа. Не знаю, как во Вьетнаме на этот счет, в Таиланде есть гели с алое - веСЧь! Особенно с добавлением ментола - такое блаженство.... Наверняка и во Вьетнаме есть что-то похожее....
Таня Вик
С собой 30, но я смуглая, с белой кожей лучше брать 50.
Во Вьетнаме очень активное солнце. Живем в Нячанге, сегодня +35, перепробовали многие средства, но ребенок все равно сгорел. Как и чем лечила - писала здесь http://yarovaya-travel.ru/v-etnam/solnechnyj-ozhog-vo-vetname-sredstva-lecheniya.html

Из нового, что я нашла для защиты от солнца - это спрей Биоре. Покупала в Кооп марте, чуть больше 100 тыс. донгов стоит. Испытывала на Зоклете, хорошо защищает. Могу его рекомендовать. Наносится легко, не липнет, быстро впитывается.
Он на фото здесь, голубой флакон.
https://www.instagram.com/p/BXuSRK4hHoy/
Галина Гречко
Вадим Жильцов Спасибо, а то собираемся в Нячанг через 2 недели, активно занимаемся подготовкой)) не подскажите, какое примерно соотношение рубли-донги?
Вадим Жильцов И ещё такой вопрос- спрей защищает, но по итогу в конце отпуска лицо останется белым или все же шанс загара есть, просто без негативных последствий в виде ожогов?)
Никакой, я обычно и так не сгораю.
Жылдыз Абасова
Обычно беру с собой, но практически не пользуюсь, не обгораю, всегда сижу под тентом.
Юля Ершова
Беру с собой солнцезащитные не меньше 30-ти и Пантенол. Также стараюсь не находиться на пляже с 12 до 4-х. Сама о себе беспокоюсь!
[D
[...beka D.o.s.t.a.r...]
С собой брала. Во Вьетнаме взяла крем с защитой 90, но от него никакого толку. Берите с собой с фактором защиты от 30. Во Вьетнаме очень коварное солнце.
*.ceрёга .*