Хотим с мужем поехать в Грецию на 10 дней самостоятельно. Подобрали отель и билеты на самолет, но "знающие" люди сказали, что нам откажут в визе или вовсе ее не дадут.
Может кто ездил из Беларуси самостоятельно в Грецию - это вообще реально??
Отдых за рубежом
Отдых в Греции
Вы можете открыть например Польской шенген, но Вам нудно будет первый раз поехать по ней в Польшу, а дальше можете лететь в любую страну с Белоруссии.
А на счет Греческой визы если - это тур виза, то конечно откроют просто соберите все нужные документы.
Если вы тщательно отнесётесь к сбору пакета требуемых документов (на сайте консульства перечень), то вероятность отказа в визе минимальна. И без разницы - тур у вас или самостятельная поездка. Просто при поездке туром с оформлением докуметов помогает представитель турагентства, но ничего сложного в самостоятельном сборе справок нет.
Ерлан Керимкулов
Справки все равно нужно собирать, независимо от того, кто подает документы в консульство
В том году из Москвы-шенген греческий. Вообще НИКАКИХ проблем))) Просто ВНИМАТЕЛЬНО заполняйте документы-не любят греки ошибок. Халхидики, Ситония, 3*** и брали машину-Греция это кайф! Счастливого отдыха!
Не слушайте Вы никаких "знающих людей". Покупайте билеты, бронируйте отель, собирайте нужные документы. Получите визу.
Реально конечно. Готовьте документы, ничего в этом нет сложного или страшного. Зайдите на сайт консульства Греции и узнайте, что необходимо. Мне вот интересно, что за " знающие" люди в Беларуси, где чуть ли не у каждого жителя есть шенген. Быть может, я преувеличила, но в Брестской, Гродненской и Витебской -приграничных областях- так точно
Про отказ "знающие" Вам бред сказали. Причины отказа бывают разные и не зависят от того туром едете или самостоятельно. Другое дело, что в Грецию туром, обычно, дешевле ехать.
Максим Стенягин
Не факт... Даже если и дешевле-не значит что лучьше. Это касается только Греции. По другим странам опыта пока нет)))
Виза не проблема, лучше лететь на о. Корфу Ионические о-ва.
Здравствуйте. Было довольно тяжело разобраться в оформлении виз, я долго не мог ее получить, но, обратившись в https://magasin-vis.ru решил все проблемы и получил визу в Грецию на 3 года и даже не ходил в визовый центр, срочно оформили визу для ребенка и все стало хорошо. Можно хвалить Менеджера Олесю и Олега.
Зажрались вы там в своей Беларуси, а ведь в России народ голодает. Лучше бы гуманитарную помощь отправила ...
Мария Мацко
если нет ответа по теме - можно и просто промолчать))