Отдых за рубежом

Есть ли в средиземном море медузы?

Еду в конце октября в Турцию, а именно город Кемер. И интересуюсь, есть ли медузы там, ибо я их пипец как боюсь..
Конечно, есть. На то оно и море.
Kristina D .
Лучший ответ
полно но не каждый день не заходите в море когда там медузы
Плавай спокойно... вода уже холодная для них.
Геннадий Майоров они вроде холодную воду любят, нет?
Они чаще всего встречаются в конце августа-начале сентября. Но в Кемере я их не видел даже в это время. А в Ваши сроки их тем более не будет.
Медузы есть, но в октябре их нет.
На Кипре медуз не бывает.
есть
в октябре в Кемере их точно не будет
Геннадий Майоров вы были в Кемере?
Медузы есть, хоть и не много. Бояться их не нужно, просто старайтесь их не трогать. А так медузы в воде зачастую очень красивые.
Медуз в Средиземном море полным-полно. Они любят воду потеплее и с наступлением осеннего похолодания выплывают на прогретое мелководье, ближе к берегу. Яд средиземноморских медуз является очень сильным аллергеном, поэтому любое прикосновение к телу ощущается, как ожог и выглядит так же. Кожа краснеет, опухает, покрывается волдырями и долго болит, не заживая. В большинстве случаев требуется помощь врача. Не забывайте, что активация вашей страховки стоит 30$ и лечение обойдётся очень дорого. А ещё турецкое правительство умалчивает, что на побережье Турции участились случаи нападения акул на купальщиков. Особенно акулы любят места, где размножаются и живут средиземноморские морские черепахи Гаретта, вблизи Кемера. Если человек плавает с кругом, акулы принимают его за черепаху и нападают, как на добычу. Ну, как-то вот так...
Сергей Липов
Геннадий Майоров Зачем вы мне это рассказали (
в конце октября вода уже холодная медузы любят теплую воду
Есть, и полно.
В средиземном море есть много видов медуз. Значит они есть и на побережии в Турции.
Проблема в том, что они обычно мало беспокоили людей. Но этот год стал особенный.
От соприкосновения с медузами, стали гибнуть дети. Не вздумайте их брать в руки. Ожег обеспечен, Купайтесь, но далеко не заплывайте.
Удачи и приятного отдыха без медуз.
Геннадий Майоров ты ломаешь мою психику
как грязи их! и притом все ядовитые и жгучие как огонь! но в октябре уже их точно не будет. их сезон лето-с июня по август.