Отдых за рубежом

Провоз средств для дезинфекции рук в самолете

Собираемся на отдых в Тунис с ребенком, чтобы не поймать там всякую заразу, хочу взять с собой в чемодан средства для дезинфекции кожи рук (стериллиум, кутасепт). Могут ли у меня возникнуть проблемы при прохождении таможни в нашей стране и в Тунисе? Спрашиваю, потому что на бутыльках написано осторожно, в состав средства входит - 2-пропанол, 1-пропанол, мецетрония этилсульфат, глицерол, тетрадеканол-1. Или лучше все это оставить дома и уже там бегать искать средства в местных аптеках?
Катя Бурая
не более 100мл в ручную кладь можно брать
Александр Барков
Лучший ответ
Скорее всего, проблем не будет. Но если при контроле безопасности вас попросят достать и показать флакон, то вот тогда его придётся выбросить - на флаконе есть значок "Огнеопасно", а перевозка легковоспламеняющихся жидкостей воздушным транспортом запрещена.

Купите лучше дезинфекционные средства, на флакнах которых такого значка нет.
а не проще взять салфетки и антибактериальное мыло?
Светк@ Конфетк@
сдавать в багаж.
с собой в салон самолета рекомендую взять влажные салфетки, можно проспиртованные...
Я вожу с собой малюсенький пульверизатор с антисептиком - и удобно и допуски проходит.
всегда беру такие пузырьки 1-2 шт (только с распылителем) в ручную кладь. НИКОГДА не было вопросов
Владимир Гужев
Лично видел как работник таможни во Внуково заставила женщину выбросить раствор для снятия лака с ногтей. Так там пузырек был значительно меньше, чем ваш на фото!
S S S
Владимир Гужев не лги, это не может быть правдой
В багаже не прилепится, заверните и положите в чемодан! ( не придерутся)
Ирина Абзалова
положите в чемодан. в багаж, скорее всего, примут
Всегда беру с собой дезинфицирующие салфетки -очень удобно и без заморочек. одну упаповку для дезинфекции поверхностей, вторую -специально для рук. Можно в отпуске даже брать с собой на прогулку или на пляж, а флакон не потащишь. И при любой проверке, даже тщательной, никто не придерется.
Покупайте для таких дел флаконы и перевозите себе спокойно. Без проблем можно найти, например здесь. Желаю вам удачи.