Отдых за рубежом

Провоз вещей в самолете

Что нельзя провозить в ручной клади?можно ли туда положить ну например часть одежды?И можно ли провозить аптечку в багаже?
Жидкости и гели, такие как, например, туалетные принадлежности и косметические средства, можно провозить в ручной клади только в случае обеспечения соответствия нижеприведенным требованиям:

Объем емкостей, содержащих жидкости и иные аналогичные продукты, не должен превышать 100 мл (максимальный объем, указанный на емкости)
Все емкости должны храниться в одной закрывающейся прозрачной пластиковой упаковке (например, небольшая сумка с молнией для косметики) . Совокупная емкость не должна превышать 1 л.
Каждый пассажир имеет право провозить только одну такую упаковку.
Упаковку с емкостями, содержащими жидкости, необходимо отдельно предъявить на стойке контроля службы безопасности.

Медикаменты и специальные виды питания (например, жидкое детское питание) , которые могут понадобиться во время полета, можно не помещать в пластиковую упаковку. В то же время, эти предметы также необходимо предъявить на стойке контроля службы безопасности.

Предметы и виды упаковки, не соответствующие вышеуказанным требованиям, запрещены к провозу в салоне самолета.

Предметы, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропортах, а также на борту самолетов авиакомпаний, разрешается провозить в запечатанном пакете. При этом пассажиры должны иметь чек или иной документ, подтверждающий покупку, датированный тем же днем (данное правило не распространяется на рейсы, выполняемые в рамках код-шеринговых соглашений) . Пакеты должны запечатываться в месте покупки.

не говорю уже о холодном или другом оружие-нельзя, только если это подарочные наборы (кинжалы итп) только в багаж
Юлия Сухова
Лучший ответ
У меня только один вопрос - а нафига вам одежда в салоне? ? Сдали, да и не парьтесь Не будете сами напрягаться и людям своими вещами мешать не будете. В багаж обычно теперь только 1 сумка с вещами определенного веса (точно определяется авиакомпанией) Аптечку брать можно с необходимыми лекарствами в течении полета.
Нельзя жидкости провозить, только купленное в дьюти-фри и то в запакованном виде. Нельзя аэрозоли, спреи, колюще-режущие предметы ( в том числе острые пилочки для ногтей) В багаже всё можно провозить из этого.
я стараюсь в кабину ничего не брать, знаю точно что жидкости нельзя провозить, флаконы с духами, например! одежду положить можно, аптечку в багаже можно, я всегда кладу и ничего! советую с собой в кабину взять только ценные вещи а все остальное в багаж, чтобы было меньше проблем: -)
Cергей Zarubin
В ручную кладь возьмите купальник - чтобы сразу могли купаться, если рано приедете - поселение всегда в 14.00(по правилам)
Ну и мобильник, фотоаппарат и др. технику лучше в ручную кладь.
В ручную кладь нельзя колюще-режущее и жидкости (как уже писали)
А в багаж можно все
Jamis Xxxx