Отдых за рубежом

Почему возникает четкое ощущение, что Камбожда - это тот же Таиланд, только с большим количеством мусора и меньшим колич

еством пальм?
Это действительно так
Ирина Захарова
Лучший ответ
как все просто
Настя Знайда
Смотрите поверхностно.
Ксеня Серых
Камбоджа более экзотична, там менее развит туризм. насчет мусора не согласна, везде его хватает, в не туристических районах Таиланда мусора не меньше. А пальм то почему меньше? Вы пересчитывали? =D Пальм в Камбодже предостаточно . В Камбодже нет таких тусовок, как в Таиланде, да и достопримечательностей в Таиланде гораздо больше.
Ты - писх, неспособный принимать чужое мнение, отличающееся от его собственного.
Botant Botant
Екатерина Katrin Нет такого слова "писх". Я бывал и там, и там неоднократно, поэтому делаю такие выводы на определенных основаниях, в отличие от посидельцев вроде вас.
У меня не возникает! Хотя Кхмеры мне менее приятны, чем Тайцы! И Камбоджа всё таки не так избалована туристами! Ценник на жизнь в разы ниже! Т ч для меня есть разница. Ну разве на красота!?
Ваше ощущение неверно. ИМХО.
Для более четкого восприятия Вам следует пожить в странах ЮВА более длительный период, тогда и разница между странами будет очевидна.

Таиланд уже набрал такие туристические обороты, что Камбодже за ним не поспеть. Он "выезжает" только за счет храмового комплекса Ангор Ват и пляжного Сиануквиля.

Количество пальм я, конечно, не считала, но и там, и там их хватает!

Насчет мусора... и в Камбодже, и во Вьетнаме, и в Таиланде, и в России его более чем достаточно.
*****. *****.
В юва все похоже. Таиланд, Камбоджа, Вьетнам.. Истории стран только разные. У каждой она своя. А пальм, мусора хватает везде. Где то больше, где то меньше))
Исторически так сложилось, что большие части территорий нынешней Камбоджи, Лаоса, Бирмы, Малайзии и даже Вьетнама были вассальными территориями Сиама. Далее, после колонизации этих стран, Королевству Сиам пришлось попрощаться с частью этих территорий, дабы сохранить свою самостоятельность.

В 1939 году страна переименована в Таиланд. А развитие соседних территорий пошло своими путями.

Похожесть этих стран на Таиланд, возможно, связано не с пальмами и мусором, а с тем, что коренных тайцев редко можно встретить на улице в туристических зонах. Чаще всего туристам встречаются эмигранты и тайцы, живущие в приграничных районах.

А мусор, как и пальмы - дело наживное. В Камбодже этому долгое время не предавали значение. При Полпоте было не до пальм и мусора.
Архат Оразаев