Отдых за рубежом

Вам нравится Таиланд? Хотели бы жить в Таиланде? Почему да или почему нет.

Таиланд - изумительная страна, где приятно провести отпуск или даже сбежать туда на пару-тройку месяцев из российской зимы.
Но жить весь год я бы точно не стал - всё-таки сильно изматывает тропический муссонный климат, летом действительно слишком жарко и влажно - даже на островах, где климат более ровный, без выраженного дождливого сезона. Такие мелочи, как отсуствие привычной пищи в магазинах, тоже напрягают - разве что жить рядом с супермаркетами типа Теско, где много западных продуктов.
Детей тут устроить можно только в англоязычную школу, да за немалые деньги (счет идет на тысячи баксов в год) . Кроме того, если нет источника доходов за пределами Тая, придется задуматься о работе - а тут существует длиннющий перечень профессий, куда фарангам путь закрыт.. . словом, много нюансов жизни в чужой стране...
Жандос Губайдуллин
Лучший ответ
Нет, не нравится. Убогая. Жарко и летом и зимой. И скутера на дороге мешают.... Достали, блин...
И.
Игорь .
Сейчас нахожусь в Тайланде на отдыхе ( во второй раз) - больше приезжать сюда не хочется, не только жить здесь постоянно. Единственный плюс- море.
Жить - нет. Когда была там, не оставляло ощущение, что я в абсолютно чужом мире. Все чужое. Ни в Египте, ни в Турции, не говоря уже о Европе, такого ощущения не было.
Сергей Шкурин
Мне тоже очень нравится Таиланд. Но жить постоянно все-таки предпочитаю в своей стране.
Хотела бы туда приехать надолго, на несколько месяцев. Но с ребенком школьного возраста это возможно только летом. Ну и денег пока нет на столь длинный отпуск.
Недавно читала в инете, что одна английская бабулька лет 80 туда переехала на ПМЖ. В этом что-то есть. На старости лет задумаюсь :)
Марина А.
Отдыхать там можно, а жить я бы не смог. Жарко, влажно, другой народ, мы там чужие.
Андрей Сёмин
ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ Вы действительно чужие----смешные такие туристы-путевочники....
жить - нет, отдыхать - ДА!
Iqbal Mikailov
я бы осталась там только из-за манго.
В*
Вера ***
Понравилось очень, и жить согласилась бы. Только за чем? Как говорится : хорощо там, где нас нет. Очень понравились люди доброжелательные, спокойные, ни какой суеты. Были в Таиланде в декабре, так вот НЕ ЖАРКО! А хорошая и комфортная погода.
Оля Бродзяк
ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ Идиотская поговорка придуманная от зависти советскими бабками. Бесит страшно. Это насчет хорошо там где нас нет.
Игорь . Ну, если тридцать градусов Цельсия для Вас нежарко, то для Вас это хорошая и комфортная погода. Да еще и проливной дождь почти каждый вечер. А то и днем
Интересная страна. О жизни в Тайланде можно было бы задуматься, если получить там хорошую работу с высокими доходами, все-таки страна достаточно бедная.
Нифига_Не_Фея
ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ Вы тоже достаточно бедный, если стоит вопрос о работе.
Отдыхать - хорошо, жить - навряд ли.... хотя там сейчас многие русские остаются ...жильё- дешёвое ( что снимать, что покупать - не дороже нашего, даже дешевле) , питание - дёшево и на каждом шагу - от экзотики до европейской и даже русской кухни, красиво, море, правда не везде чистое.... транспорт - без проблем.... медицина - на высоте ...жарко, но не всегда, влажно - да! ..