24.12.2010, Москва 18:20:02 МИД России полагает возможным посещение российскими гражданами всех районов Таиланда без ограничений, сообщил официальный представитель министерства. Он пояснил, что с 22 декабря решением правительства Таиланда в Бангкоке и прилегающих к нему провинциях отменено действие закона о чрезвычайном положении. Таким образом, режим ЧП перестал действовать на всей территории Королевства Таиланд.
Вместе с тем, отметил представитель МИД РФ, в Бангкоке на регулярной основе организуются выступления антиправительственной оппозиции. Хотя они носят в основном мирный, ненасильственный характер, тем не менее МИД рекомендует находящимся в Таиланде россиянам проявлять осторожность, избегая мест проведения демонстраций и массового скопления людей.
МИД России несколько раз (в том числе 5 апреля с. г. ) настоятельно рекомендовал российским гражданам, намеревающимся посетить Таиланд, воздерживаться от посещения Бангкока в связи с выступлениями оппозиции. В частности, демонстранты нередко блокировали ряд центральных улиц города, в том числе район Ратчадапрасонг, где расположены крупные торговые комплексы, популярные среди иностранных туристов.
Правительство Таиланда в связи с этим ввело в действие положения Акта о внутренней безопасности в районах столицы, где планируются массовые акции протеста оппозиционеров. Органами правопорядка были предоставлены расширенные полномочия. Полиция через СМИ обратилась к жителям центральной части Бангкока с просьбой без крайней необходимости, особенно в вечернее время, не покидать квартир, а также соблюдать дополнительные меры предосторожности при передвижении по городу.
Отдых за рубежом
Почему МИД России рекомендует россиянам соблюдать осторожность при посещении Таиланда? (Источник РБК - бегущая строка)
Туризм Таиланда парализован из-за астрологического предсказания. Знаменитый гадатель заявил о цунами, которое обрушится на тайское побережье в этом декабре. Оказалось, что предсказателю поверило множество туристов, которые отказываются от поездки в эту популярную страну, сообщает Tour Experience.
Напомним, что в последнее время Таиланд начинал приходить в себя после разрушительного цунами 2004 года, унесшего жизни более пяти тысяч человек. 2010-й год признавали успешным для туристической отрасли, однако внезапно появилось печальное предсказание, и ситуация кардинально изменилась.
Уже отменено около 10% бронирований на отели, а на некоторых курортах эта цифра достигает 50%. При этом эксперты-сейсмологи уверяют, что возвращение цунами крайне маловероятно.
Стоит отметить, что новыми ключевыми игроками в туризме Таиланда стали россияне: если число европейских туристов не меняется или даже снижается, то граждане России готовы приезжать в эту страну.
Если в России начнется "заваруха" и народ решит власть отправить в отставку, то гражданам Тайланда тоже порекомендуют соблюдать осторожность при посещении нашей страны.
С Таиландом нет соглашений о защите наших граждан.
Там могут легко арестовать любого гражданина России и никто ничем не поможет. Телевизор же смотрите.
Проститутка Онищенко постоянно запрещает людям отдыхать там где ему не проплатили! Мы отдыхам там где хотим!
Говорят в Тайланде есть какая-то болезнь, а вылечиить её в России очень дорого и почти невозможно.