Отдых за рубежом

Куплена путевка заранее, а с работы не отпускают.. сдать не вариант, уж очень на море хочется.

Кто что делает в таких случаях?
Irina Balina
Отдыхать важнее, увольняешься с работы и едешь отдыхать, если работа мешает отдыху, то нафига нам такая работа? Приедешь отдохнувшая, загорелая и тебя в любую фирму возьмут
Владимир Скуднов
Лучший ответ
У Вас на работе уже знают, что у Вас путевка.
И у Вас идет испытательный срок.
Вернетесь с отдыха, Вас в 3 дня уволят, даже при наличии липового больничного.
При устройстве на работу Вы знали период Вашей путевки.
Работодателя можно было предупредить: Вам сейчас срочно нужен работник, и я готова приступить к работе и очень хочу у Вас работать.
Но у меня имеются ранее возникшие обязательства, я должна их исполнить. Поэтому мне необходимо отсутствовать с... по.... Мне ужасно жаль, давайте определимся, мне приступать к работе с начала сентября или с конца сентября, после завершения этих моих дел.
И вот так договаривайтесь. Если работодатель не захочет пойти навстречу, он скажет - на это место очередь стоит, так что тебе не повезло.
Юлька Борисова
на больничный на 2 недели
Irina Balina Попробую
Сначала утрясаешь с работой, а затем "путёвка"...
А График отпусков утвержденный еще в декабре прошлого года-где? Если есть График-это Закон. Если нет- к продажным врачам за больничным)))
Анатолий Будюк
Не отпускают с работы? Такое бывает? Вы же не в рабстве) Возьмите отгул за свой счёт.
Я просто уволился и уехал отдыхать.
As/ds
Надо было решать этот вопрос при трудоустройстве, честно спросить работодателя, можно ли будет взять за свой счет, потому, что путевку уже купили. А теперь... это уж на его добрую волю.
Kopatel Online
Я заранее оформляю отпуск.
А уже потом покупаю путёвки.
Логично?
Юлия Асямова
Irina Balina Логично!!! Но путевка куплена в июне, а устроилась на работу в сентябре. .
Возьми больничный.
Irina Balina Правильнее сказать КУПИ
Работаете официально? Нет - как договоритесь. При оформлении официальном и если отпуск оформлен согласно графика организации, тогда могут не отпустить только в оговоренных законом ситуациях.
Irina Balina Работаю только месяц, отпуск не положен, а путевка куплена в июне.. ну буду договариваться!!!
Согласна с предыдущим комментарием - если есть график отпусков, не отпустить вас не имеют права, если нет и вы работаете на частника - идете в платную клинику, договариваетесь с врачом и берете больничный на время отдыха.
Лина ***