Отдых за рубежом

Путешествие на автомобиле. В Австрии оплата 8 евро сутки только для автобанов или вообще по всем дорогам?

В Австрии есть виньеты 3 типов
На 10 дней - 8,90
На 2 месяца - 25,90
На год - 86,40
Действует на всех автобанах и некоторых скоростных дорогах.
В Чехии
На 10 дней - 310 кроны
на месяц - 440 крон
На год - 1500 крон.
Для большинства автобанов.
http://www.autobahn.cz/vignette
Полин|{А В)
Лучший ответ
Не за сутки, а за 10 дней - 8,90 евро стоит виньетка, которую вы обязаны купить заранее и приклеить на стекло. Тогда вы спокойно ездите по любым дорогам в Австрии. Периодически полицейские устраивают проверки, штраф за отсутствие виенньетки, если не ошибаюсь, порядка 120 евро. Да и вообще, в любой европейской стране штрафы за нарушение ПДД довольно весомые, так что лучше не нарушать. Почитайте на форуме Винского - там на любой вопрос о самостоятельных путешествиях много информации - лучше подготовиться заранее, потому, что никакой лепет о незнании правил и законов во внимание не примут. Про Чехию - не скажу, там по дорогам не ездила.
Елена Фомичева
Не в сутки, а в месяц. По всем дорогам
плата берётся только за проезд по определённым трассам
Танечка Мелкая
Для того, что бы поехать в Европейские страны, нужно готовится и читать информацию лично, а не в ответах сидеть... Транзитом Вам не удастся проскочить, а на штраф нарваться и не маленький... как два пальца об асфальт...
Фарид Байрамов
Прошу прощения за назидательный тон, но Вы, уважаемый, должны помнить, что в странах Европы "проскакивать" и "превышать" не получится. Кроме того, штрафы там не маленькие, лучше этого не допускать и не искать приключений на ...Вигнетту надо покупать заранее, т. е. въезжая на платную дорогу, она уже должна быть на стекле, иначе см. п. 1. Рассказ дорожному полицейскому про потом и только что, может увеличить размер штрафа. и еще, в Чехии на заправке при покупке вигнеты могут не принять евро, а обмен на кроны не везде возможен. Наиболее строгий контроль за наличием вигнеты - в Австрии. Счастливого пути!
Саша Смолин