Отдых за рубежом

Какие смешные случаи с туристами вам рассказывали гиды?

Когда я единственный раз ездил в групповую поездку 7 лет назад нам уже вышеупомянутая неоднократно гидша рассказала случай как она решила поучить туристов итальянскому и научила на свою голову. Она им объяснила, что свежевыжатый сок по итальянски – spremuta. Предварительно прочитала лекцию о пользе свежевыжатого сока: «если вы плохо себя чувствуете, заболели, выпейте свежевыжатого апельсинового сока и всё как рукой снимет». И вот одна девушка зашла в ресторан и перепутала. Попросила не SPREmuto, а SPERmuto. На неё странно посмотрели.
Одна группа в горах заблудилась, а вторая была ими через два года съедена!!!!
Алина Солнцева
Лучший ответ
Да в основном не смешные рассказывали, чтобы предостеречь о возможных неприятных последствиях. Например, как девушка наступила на морского ежа и ей иголки из пятки доставали.
Что такое гид?
Sayat Dairov
Прикольно.
Марина Симкова
В Мышкине экскурсовод рассказала, как одна непослушная тетя на экскурсии по мельнице что-то крутила, крутила и докрутила - сломала... Тут ей мышь, рядом стоящая и сказанула: "ну что, доигралась!" Ох тетя и шарахнулась.
Kurban Mukumov
Не гиды, а я сама своими ушами слышала и своими глазами видела.
Ватикан, Собор Св. Петра. Одна дамочка спрашивает: а католики венчаются? Другая решила блеснуть познаниями: конечно, венчаются, они же православные!
Не знаю, как им (и мне, я с ними стояла) купол Св. Петра на головы не рухнул после такого заявления.)))
А зачем мне рассказы гида? Я из своего личного опыта могу рассказать. Жила я в Испании 6 лет, много было смешного. Вот первый случай. Сидим в кафе. Заходят 2 русские девушки. Сначала по русски между собой разговаривали. Потом решили умом блеснуть-заговорили по испански.... Заказали -дос сервиссиос (дословно из их уст). Короче заказали 2 туалета. А вот хотели заказать ДОС СЕРВЕСА-2 пива.
Сергей Пантин
Естемесова Салтанат При чем тут туалеты? Servicio -это служба, обслуживание . В просторечье может обозначать поход в туалет, но далеко как не во всех случаях.
А ванная комната называется cuarto de baño, lavabo ли aseo .
На Тенерифе туристы спросили гида где находится автовокзал, они хотели сьездить в Барселону.
Anush Matilijan
Естемесова Салтанат Вот это действительно практически анекдот:)))
Я в 2000 году 11 часов ждала в Москве рейс Аэрофлота. Слава Богу, это был обратный рейс.