Отдых за рубежом
А Вы пунктуальный турист? Если гид говорит---встречаемся там-то, во столько-то, группе не приходится Вас ждать?
Я в своей жизни на стольких экскурсиях была, что и не сосчитать и, кажется, не было такого случая ни разу, чтобы кто-нибудь не опоздал. Вы как к этому относитесь----вся группа ждет одного-двух человек...
Каэтана! Я до безобразия пунктуален и точен. Если сказал, что буду в ..,буду без опоздания. Если мне назначили встречу в ...приду на пару минут раньше. Считал и считаю для себя, что заставлять ждать верх хамства. Старый, видимо, Привычка выработалась давно, и я ничего не могу с собой поделать.
Я предпочитаю путешествовать самостоятельно.
Я уже давненько не езжу на экскурсии в составе группы)) ) Но, в принципе, никогда и никуда не опаздываю...
я не люблю, когда кто то или что то в мое свободное время загоняет меня в рамки ,если где то мне понравится могу застрять надолго , а если меня оттуда выдернуть, буду сердиться ))) а ожидание посторонних еще больше меня рассердит, !
Один раз ездила в экспериментальный тур с группой , ждали одну цацу полтора часа(цаца была моей компаньонкой , на том наши приятельские отношения и закончилась, меня тогда вся группа пинала за нее , материли , думала отлупят даже , народ был реально на взводе , жарень дикая оно и понятно , цаца вернулась как ни в чем не бывало, ни перед кем не извинившись ...и я с тех пор, предпочитаю ездить одна !
ни разу не ездил по путевке
только сам или в командировку по работе - досуг организуя опять же самостоятельно
у нас однажды вовремя не явилась сама экскурсовод - заблудилась...
Я строгий гид) Никогда и никого не жду более 5 минут, поэтому, туристы у меня везде успевают и не томятся в ожидании загулявших. Просто сразу, вначале экскурсии объявляю-опоздание к указанному времени отправления, приравнивается к желанию продолжить маршрут самостоятельно, так что без обид, догоняйте на такси, если угодно, а если не угодно, не опаздывайте, пожалуйста.
я не опаздываю. вообще. никогда. опоздание = неуважение. я себе такого не позволяю.
Как-то давно отстали 3 туристки от группы в Барселоне вечером, добирались до отеля на такси за большие доллары. Больше не опаздывал никто, сразу все научились!
Олжас Тасболатов
это точно мои)))
особо по экскурсиям не езжу, но как-то раз было, что тоже кто-то "задерживался" - мы сплотились и вынудили гида ехать.. . А то одного подождешь, в следующем уже 5-х надо ждать...
Я никогда не опаздываю, мой характер гласит- Лучше раньше! Я не люблю суету и беготню, берегу нервы и время других людей! Спасибо моей бабушке!
Я стараюсь прийти на место встречи чуть пораньше и подождать, пока все соберутся.
я стараюсь раньше назначенного времени приходить. . но есть такие, кому на это плевать. . в начале лета была в Греции, поехали на экскурсии, привезли нас, рассказали, показали и все и дали свободное время, потом встречаемся у автобуса. . через положенное время все собрались, весь автобус двух дамочек нет, мы их ждали 40 мин.. . не идут, ну гид уже нервничает, не знает что делать. ехать нужно обратно это несколько часов, не могут все сидеть здесь ждать, причем предупредили, что в случае чего автобус уедет и отставшие на такси могут добираться. . спустя сорок минут все сели поехали без 2 не пришедших, начали составлять документ, что двое туристов не пришли и т. д. тут смотрим идут эти двое мимо автобуса не спеша так, гуляют, наш гид из автобуса выскочила и за ними, а они даже внимания не обращают, что им кричат. . зашли сели как ни в чем не бывало, даже не извинились, что все почти час их ждали!
Я сама себе гид.
я с экскурсоводом последний раз была на школьной экскурсии куда- то... Уже тогда мне это не нравилось)
Стараюсь не заставлять себя ждать, это не этично.
никада не опаздываю! а отношусь к таким плохо. считаю, что раз не пришел вовремя, то сам и добирайся в отель....
это подбешивает, конечно, есть люди хронические опаздуны и ничуь не смущаются, когда весь автобус их ждет
я минут за 20 до назначенного времени подхожу.
Один раз случай был. бабулечка из группы в Чехии заболталась с русской продавщицей, гид бегал её искал. благо что это было костехранилище и особо далеко она не убежала