У нас вот например соседи были, они всегда как их спроси как съездили отвечали: «прекрасно! Изумительно! Потрясающе».
Потом у них сын попал в армию, и когда их спросили «ну как сын служит?», они ответили: «прекрасно! Изумительно! Потрясающе».
Что же там потрясающего может быть?
Т е всё у них прекрасно! Изумительно! Потрясающе!
Представляю если б их в тюрьму посадили, а потом спросили бы «ну как вы там сидели?», они бы и тогда ответили: «прекрасно! Изумительно! Потрясающе».
И вообще есть такой тип людей, что они никогда не скажут, что было плохо.
Отдых за рубежом
может ли человек потратив много денег на поездку, объективно сказать что она его разочаровала?
Дождись первых похорон - по-другому запоют.
Это всё напускное. Маска для публики
Объективно он этого сказать не может в принципе, потому что разочарование и восторг - понятия сугубо субъективные.
Может, у них просто словарный запас бедный...
Людоедочка - 20ю словами обходилась...
есть такие счастливые люди которое находят потрясающее и изумительное везде, просто натура у них такая, этому можно позавидовать
Лучше, когда ноют и всех одаривают своим негативом??
В общем, правильно . Никому чужие проблемы и негативные впечатления и эмоции не интересны . С другой стороны, впечатления о поездке я бы не стала приукрашивать в рассказе, когда не понравились какие-то моменты, упоминаю о них .
Так устроен мир, есть люди, у которых всё хорошо и они всем довольны. И есть те, кому от этого плохо.
Правильно делают...
У меня тоже всё всегда "Прелестно, прелестно!!!"
А почему они должны говори что было плохо если было хорошо? Если их сын говорит что у него все хорошо в армии значит у него все хорошо в армии.
Понятие хорошо или плохо относительное, особенно если рассматривать в конкретном контексте.
Мне вот на пляже отпуск проводить это плохо, а сходить в горы на пару недель это прекрасно. Но, если вдруг поеду на пляжный отдых то буду получать от этого максимум удовольствия.
В армии служить в ЖДВ в поселке Мга было ужасно, а в Луге и в Саперном было прекрасно или в Печенге ужасно, а в Каменке прекрасно.
Я вот не помню ни одного своего путешествия которое разочаровало бы полностью, всегда найдутся моменты которые нейтрализовали негатив и в целом путешествие прошло хорошо.
Я бы предпочел все-таки оценивать более или менее объективно. Мне перестала нравится Европа, соответственно, перестал в нее ездить. Последняя поездка по Таиланду-Камбодже вышла откровенно неудачной, особенно если сравнивать с Индией за год до этого - но здесь я сам виноват, во влажные страны нужно ехать только в высокий сезон, иначе там влажность совсем неподъемная, моего здоровья точно не хватит. А в общем, были удачные поездки, были неудачные, но как-то удавалось держать соотношение последних не более, чем один к десяти; в основном - хорошее море и интересные красивые места делают практически любую из таких поездок очень приятной, испортить ее непросто.
Уж лучше жить всегда с положительными эмоциями, чем с отрицательными
и есть другой тип людей, который, как бы хорошо не было, всегда найдет что-нибудь отрицательное и будет целый год ныть, как плохо ему было, какой попутчик ему плохой попался, носок на левую сторону оделся и т. д.
У кого-то стакан всегда полуполный, а кто-то вечно боится, что сглазят...
Шурик Крылов

Всякое бывает. Может они впечатлительные очень, или просто умеют получать удовольствие от мелочей. В любом случае это лучше, чем если бы они стонали, что им всё не то и всё не так
Легко!
Грузия разочаровала раз и навсегда.
Германия и США не разочаровали ни разу.
Грузия разочаровала раз и навсегда.
Германия и США не разочаровали ни разу.
Эдик Мстоян
а абхазия воодушевила?
Да, согласен с Вами. Не всегда дорогое турне Вам может быть по душе. Могут быть и шикарные рестораны, места обслуживания, отель 5 звезд. А атмосфера души - задыхаешься. Поэтому, я не гонюсь за дорогими турне, а выбираю прежде всего для души. Месяц назад с пребольшим удовольствием съездил на недельку с женой в Питер. Да само уже начало поездки на частном поезде grandexpress уже дало позитив, который так и держался целую неделю. А в дополнение наша история, которая отображена на каждой улице и площади Питера. Это не китайская, не турецкая, а наша. Вот в этом считаю душевное удовлетворение от путешествия.
не сможет так как он много потратил