Глава Конфедерации торговцев и ремесленников Турции (TESK) Бендеви Паландокен предложил отказаться от системы all inclusive ("все включено") для приезжающих в страну туристов. По расчетам экспертов Конфедерации, такой шаг будет способствовать развитию ремесленного бизнеса, оживлению торговли и в итоге повысит доходы страны от туризма, сообщает Travel Russian News.
Фото: Владимир Аносов/ РГ
Ростуризм выяснил, где россияне проведут ноябрьские праздники
"Если мы ликвидируем систему all inclusive, туристы покинут отели и начнут чаще посещать достопримечательности, ходить по магазинам", - аргументирует Бендеви Паландокен. По его словам, особенно это касается туристов из России и Германии, которые чаще других пользуются данной системой и "видят страну только по пути из аэропорта в отель и обратно". Согласно его подсчетам, в среднем каждый отдыхающий в Турции турист тратит лишь около $570.
Отдых за рубежом
вы будете ездить в турцию если отменят всё включено?
Только рада буду если не будет все включено, сейчас во многих отелях просто нет выбора т. к. работают только так. Но ALL не отменяет по любому
Меня никогда не интересовало "всё включено".
Музеи, достопримечательности в это не включены, а посиделки в отеле меня не интересуют
Нет ессно, даром не поеду
Мы и раньше не всегда этим пользовались - просто снимали апартаменты и жили себе по два месяца.
Нет. Не буду . Смысла нет мне в Турцию ...
Так я там уже был, все интересные экскурсии отъездил, осталась парочка, но ради двух... в общем, как раз "все включено" я не люблю - надоедает и все равно иду в кафе, так что именно это меня не трогает. Но я вполне понимаю тех, кто перестанет ездить, какой бы хорошей страной не была Турция (а она не из худших, пусть и не лучшая).
Конечно. Я уже писала, что езжу без "все включено"
Anastasiya Abramova*
Вы писали, а другие еще нет))
нет разумеется
Я туда не езжу - нечего делать.
Не буду, если полностью не оплачен отдых денег тратится больше. Поеду лучше в другую страну.
Anastasiya Abramova*
в какую именно?
Не буду
Я и раньше не ездил
Мы там ни разу не были. И не планировали пока Если только Стамбул посетить. Так что, все включено не интересует.
никогда. меня такие страны не интересуют. предпочитаю европу.
Я и за бесплатно к черножопым не поеду. Они нелюди, унтерменши.