Отдых за рубежом
выгодно ли экономически на 3 дня на ноябрьские праздники лететь в страны европы?
многие на 4-6.11 едут в париж, в вену, в берлин и пр. но выгодно ли это экономически? цена авиарейса не зависит от того на сколько дней летишь.
Считаю поездку меньше 10 дней пустой тратой денег.
если очень хочется и средства позволяют то надо ...
Выгода это получение ПРИБЫЛИ. Как получить прибыль в турпоездке, я что-то не понимаю. (Ты же Слава, а не наташа:) )
Я думаю, что те, кто на викэнд в Европу летают, о выгоде не думают ...они так живут, простенько :)) А большинство, кто, в силу небезразмерных финансов, вынуждены подсчитывать, что дешевле выходит, конечно, на три дня не полетят ...Неделя, как минимум . И - да, у меня нет знакомых, которые из Анадыря, Астрахани, Липецка или Екатеринбурга, например, летают на три дня в Париж . Видимо, не в тех кругах вращаюсь ...
Олжас Бадаев
Юля, меня вот знакомый звал на ноябрьские с ним полететь то ли в париж то ли еще куда на 3 дня. Я же не просто так этот вопрос открыл.
Я сказал, что это ЭКОНОМИЧЕСКИ невыгодно летать на 3 дня, из-за 3 дней покупать авиабилет.
На что он ответил: «для меня нет такого понятия ЭКОНОМИЧЕСКИ невыгодно, для меня есть понятие ЭМОЦИОНАЛЬНО невыгодно сидеть 3 дня в сумрачной москве».))
Мечта об отдыхе и выгода - вещи несовместимые, это знаю даже я, чрезвычайно экономная девушка:)
в смысле выгодно? для шопинга не самое подходящее время. а разрядиться, пока ещё не очень холодно никому не запрещается
Олжас Бадаев
выгодно ли на три дня тратить деньги на авиарейс, когда за эти же деньги (на авиарейс) можно слетать потом на 2 недели? разделите всю потраченную на поездку сумму на кол-во дней и получите стоимость одного дня. в каком случае стоимость одного дня пребывания в странах европы ниже? в случае поездки на 3 дня или на 2 недели?
Убейся об стену
Выгодно, если это по делу. Не обязательно финансовому. Знакомства, связи могут в дальнейшем принести не меньшую материальную выгоду. В праздники там могут собраться "нужные" люди.
опять двадцать пять за рыбу деньги.... Зря Вас знакомый звал. Плохо знаком с Вами знакомый. Ну да теперь уже такой оплошности не совершит)
Еслил Вы не можете полететь и Вам приходится выбирать - 3 дня ил 2 недели, это не значит, что так же делают или должны делать и думать все.
Те, кто летает на 3 дня или даже на входные куда-либо, хоть во Владивосток из Калиниграда, хоть из Москвы в Париж. во-первых - хотят этого, а во-вторых - могут. И не выбирают. в отпуск им ехать или на уикенд. А туда - и туда. И еще и не один раз могут на выходные куда смотаться.
А еще некоторые - о, ужас! за баллы бонусные билеты берут. То есть, они им вообще бесплатно достаются))
Спокойней надо относиться к желаниям других людей, с Вашими не совпадающими))
Олжас Бадаев
мили тем более невыгодно выбрасывать на трехдневную поездку да еще в тот город кудп и за деньги недорого взять билет.
вот я потратил мили на сицилию. туда за деньги лететь дорого. к тому же если я взял билет то я выжму максимальное кол-во дней поездки.
а достаток яна тут ни при чем. Вас миллионер копейки не подарит. миллионеры тоже умеют считать деньги. скорее Вы отдадите таксисту деньги не считая а березовский (фигурально) удавится но копейки таксисту не переплатит, в суд на него подаст в отличие от Вас если тот с него лишнюю копейку сдерет.
Pechen^-^ka Yugay
Золотые слова!
Выгодно-невыгодно...
Нет ничего дороже внутренней гармонии, вот за нее люди и платят...
И если стоимость поездки превышает цену вашей душевной гармонии - значит невыгодно, и наоборот...
И вовсе неправда, что все миллионеры на копейках экономят, им просто противно платить наглому таксисту-бомбиле за непредоставленные услуги...
Олжас Бадаев
они жадные, они труднее Вас расстаются с деньгами.
При чем здесь выгода, я не совсем поняла. Есть деньги для уикэнда за границей- летим, нет средств- дома сидим. Вот и вся альтернатива. А выгода- это уж совсем другая история, это когда прибыль от поездки получаешь, а не эмоции
Поймите, что для людей, которые летают на выходные в Европу шоппить, затраты на авиабилет в расчёте на их бюджет ничтожные. Билет стоит 100 евро, а потратят они там 10000.
Олжас Бадаев
так а не все на шопинг, некоторые просто развеяться. а эти деньги потом не вернутся к тебе.
Если есть евро в заначке, то выгодно, а так - нет (если покупать валюту, т. к. она в 2 раза дороже, чем была 3 года назад, скажем) Жить где-то надо, эти 3 дня, и питаться, а все цены - в евро. В евро-то они - прежние, а в рублях - в 2 раза дороже. И где выгода? На 3 дня - лучше в России
Ну так просто голой арифметикой и так понятно что выгоднее на две недели улететь и тогда в целом за день дешевле обойдется, чем на самолете туда - сюда мотаться через день. Да и простой экономикой тоже не обойтись, например чтоб осмотреть достопримечательности Швейцарии смотаться на один день и потом вернуться это уж ерунда, погулять так погулять.