Отдых за рубежом

Куда летом можно поехать на ШОППИНГ в ближайшие страны (Европа) , чтобы было реально выгодно и выбор хороший?

Выбор есть. Если совмещать отдых и шопинг. Я бы остановился на Амстердаме. От "стоков" до нормальных распродаж в бутиках. По Чехии (Прага) был не однократно, как то слабовато по шопингу. Как туристическая часть есть, что посмотреть. Мюнхен тоже впечатлил. И красив и шопинг приличный. По ценовому фактору я бы еще назвал Польшу (Варшава) . Центр города с Дворцовым ансамблем новодел, но приличный. По шопингу есть преимущество. Польша осталась со своей денежной единицей (злотый) к баксу в среднем 1 к 3. При этом товар Европейский и свой. Есть отдельные пром. рынки, магазины, бутики именно для шопинга. (скажем район ж\д вакзала) . Распродажи сезонные и конкретные. Цены просто убивают. Так что определяться Вам. Удачи.
Людмила Макаренко
Лучший ответ
Я люблю шопинг в Германии: там есть выбор. Есть аутлеты. Качество гарантировано) Даже в маленьких городках можно отлично "пошопиться") )
если интересуют недорогие вещи, то в Праге они есть
из Германии муж привозил много детской одежды, но тогда был период распродаж
Balnur Тунгышбек
Стрекалев Александр а когда это было??? в Германии)

НЕдорогие, разумеется
На шоппинг едут когда сезонные распродажи начинаются. Думаю, что лучший вариант - Италия, там оутлетов полно и цены круглогодично невысокие.
Денис Будник
Стрекалев Александр а в каком городе Италии? В Риме, например, можно?
Да я тоже за Германию! Вещи в германии дешевле чем в Фин-ке, в Чехии не понравилось- нечего там особо искать.
Стрекалев Александр а в каком городе?
во, мне вариант со Стамбулом нравиться!!!!
Стрекалев Александр самой нравится))) ещё с Прагой и Германией))) мне ВЕЗДЕ хочется, я ТУРманьяк)))
Очень хорошие распродажи в Германии, также в Испании.
Владимир Ааа
Стрекалев Александр в Испании были, маме там НЕ понравилось... насчёт Германии думаем, я лично туда очень хочу
Владимир Ааа Коллеги часто в Германию гоняют, в Баварию. Им очень нравится, и экскурсионка отличная (Мюнхен в т.ч.), и просто погулять самим, посмотреть, распродажи до 90%.
Анатолий Яровой В Мюнхене самый хороший пик распродаж после Нового года. Целая пешеходная улица в вашем распоряжени. А так обычно 4 сезона распродаж. От количества сезонов году. Т.е. ближе к Лету весенне. Ближе в осени Летнее. Бренды расподаются реже. Но в таких бутиках есть выбор практически для всей семьи. Например "Зара". Удачи.
Есть в Австрии дешевый оутлет, я вечером напишу как добираться тебе в личку, я там куртку dsquared купила за 400 евро .
Есть на границе Италии и Швейцарии Fox Town mall Outlet
Стрекалев Александр ок) мы пока решаем, может вообще не на шоппинг поедем, но просто ВСЕ варианты рассматриваем пока
В Германию.
Ганина Мария