Отдых за рубежом

в какую страну европы (ЕС, не СНГ) интереснее всего поехать поездом?

Кто ездил отпишитесь, раздумываю поехать в европу поездом, (почти вся европа охвачена, но самолетом, теперь охота поездом) какую страну посоветуете?
Я ездила в Германию из Питера. Поездка почти 2 суток, но было классно. Вагон специальный приципной. Я ехала одна в 3-х местном купе. Кондишен, шкафчик с посудой, диван. Туалет работает даже на остановках. Проводники вышколенные. В Дутике на польской границе взяла Мартини и балдела. Даже закурила прям в купе. В общем, мне понравилось Поезд был до Берлина, сутки тусила в Берлине, потом самолётом в Финку.
Людмила Устинова
Лучший ответ
В Финляндию. В остальные слишком уж долго поездом тащиться.
Татьяна Чиркина Ой! Тока не это!! Та же провинциальная Латвия, может- Чехия/Остеррайх??
Павел Бриндя https://www.workle.ru/yasnova23/ Здравствуйте, я консультант по туризму.
С удовольствием помогу вам подобрать тур в любую точку мира! В зависимости от ваших пожеланий и бюджета. Индивидуальный подход к каждому, консультация абсолютно бесплатная!
На самом деле, ничего примечательного. Из России поезда мало куда в Европу ходят, только если с пересадками ехать. И потом, из окна поезда Вы там особых красот не увидите.
Куда лучше на авто ехать.
Mila Laym
Раньше много поездов шли через Украину. Сейчас остались лишь через Белоруссия ( в Париж, в Берлин, в Варшаву). Или же из Москвы в Хельсинки. Хотя есть и дорогой, долгий тур от РЖД-тур в Монголию и Китай.
Выловить «Восточный экспресс» Париж-Стамбул. Офигенный тур. Жаль, его надо покупать в европейских турфирмах, стоит он немерянно.
И, если честно, не знаю - есть ли он сейчас.
Mila Laym Нет уже давно...
Москва-Ницца интересный маршрут
Eugene Greenwald
если много лишних денег - поезжайте на поезде в Париж или в Лондон
все Европу объездили и не знаете, куда лучше на поезде - как-то не вяжется вместе. Лично мне на поезде было интересно по Франции ехать... Но никак не из России через несколько стран. Есть интересные отрезки по Германии, по Швейцарии - специально для туристов организованные.
R=
Ruslan =)
Татьяна Чиркина А мне понравилось поездом, довелось ехать Мск-Калининград через Литву, довольно таки интересно. А насяет европы - Остеррайх, Чехия и Франция ничего так,. Но конкретно хочу послушать впечатления тех кому где больше понравилось
Германию или Швейцарию.
Из Владивостока?
Krasota Ekb..
Татьяна Чиркина Ннееее!!! Из Мск )
австрию
Андрей Тугарев
Смотря когда.