Отдых за рубежом

в какую страну Европы поехать волонтёром?))

программа длится от полутора месяца.
интересует только Европа)) практически все страны кроме Германии, Франции, Испании есть
где мне как молодой и весёлой будет нескучно) молодёжно так эдак)

и ещё вопрос. есть ли смысл ехать не в столицу? волонтёрсво не будет отнимать настолько мнгого времени я думаю. просто в университетах рассказывать про свою страну.
отъезд март-апрель
в англию езжай
март-апрель супер сезон
Владимир Вакуменко
Лучший ответ
токка Альбания
А желания помочь нуждающимся в своей стране нет? Или там таких уже не осталось? Странно, что Ваш благородный порыв поработать для людей бесплатно, ограничивается территориями определенных европейских стран.
Наталья Грушка
В Польшу летом на Евро- 2012
Италия, Испания.
Азим Тажиков
как я вас всех люблю и обожаю!...)))
португалия
Лилия Даутова
А я бы никуда из России-матушки не поехала бы...
В Британию.
в сомали
Natasha Vantseva
Олга Жаренова К мусульманам -бесплатной рабыней...
сездей во все
Мак Милан
Волонтёром ни в какую, а так в Италию на прогулку
Италия
Abzal Isaev
в Чехию или Голландию! Там красиво, можно в соседние страны поездить.
говорят в Италии очень хорошо
M@
Malika @
Греция
Австрия, Швейцария, Бельгия, Италия, Испания, Польша, Словения, Дания, Швеция и т. д. Ну и, если хочется острых ощущений, то Нидерланды, Чехия, Венгрия, Словакия) Езжай лучше в столицу, в маленький город не имеет смысла, если на месяц-два и больше. Или выбирай, чтобы был студенческий город, где молодежи побольше
П. С. А что за волонтерство, от какой организации? Если не секрет;)
Lesya Vasilevich
Ирина Грабовская AIESEC ))

ипании дании швейцарии нет. нидерландов нет
в чехии была
словакия слишком на нас похожа

а что студенческие городки бывают??)))
Польша, Чехия, Болгария.
Италия, Испания, Португалия.
А так в Англии есть работа собирать клубнику, во Франции учавствовать в реставрации замков, в Германии постоянно требуются волонтёры по организации разных мероприятий, да ещё и за деньги. Плюс программы Au-pair, правда они дольше и нужен язык.
В италии можно апельсины собирать, только это работа за которую будут платить деньги. А почему не в Америку например или в Индию в каком нибуть храме работать со святошами..?!
Амида ...
Анатолий Жеребцов а кто ее в америку пустит без соответствующих горантий ее возврата в страну?
Италия, Мальта-по моему это самые не скучные европейские страны, в плане молодёе есть где разгуляться.
+1 к Мальте
Андрей Карелов Проблемка, на Мальте волонтеры не нужны :-)
А можно ссылочку, где в волонтеры записывают ?
Никогда НИЧЕГО не делай за бесплатно. Разве тебе это нужно? Свалить от дома, семьи только ради того, чтобы нахаляву батрачить, как раб, в чужой стране? Ну на х*й, чесслово.
Никита Ермаков Не как раб, а посмотреть, как живут другие люди и сделать хорошее дело. Кстати, знаю полно европейцев, которые готовы за бесплатно приехать в Россию помочь ухаживать за детьми или стариками, а лучше всего заниматься экологией где-нибудь на Байкале. Только возможностей нет, в России практически не существует доступных всем волонтёрских программ.
в Польшу или в Турцию
В Киргизию!
чехия
Руслан С
норвегию
Igor Khinevich
в Чехию
БеНиЛюкс
Бельгия
Нидерланды
Люксембург
Все зависит от того какой язык ты знаешь если английский то в Англию или на Мальту если нидерландский то соответственно в Голландию
И лучше тихое место без клубов и прочий херни
Надо учится а не вселится и трусить
Ксения:*