Отдых за рубежом

Какой морской курорт предпочтёте: Турция или страны Европы? И почему?

Просьба аргументированно, почему предпочитаете Турцию странам Европы, или наоборот Турцию не любите и предпочитаете страны Европы?
Турция-сидишь в закрытом пронстранстве "все включено" и загораешь, ешь и т. д. Европа-это море или океан, музеи, шопинг, попробовать из той же еды что то новое, а новые положительные эмоции всегда хорошо влияют на состояние человека
Асель Касимова
Лучший ответ
Если я собираюсь только на море, то можно в Турцию. Без визы, удобно. Но я бы предпочла туда самостоятельно, не на олл. В Европу - если хочу что-то посмотреть. Тратить время на пляжный отдых в Европе я бы не стала, т. к. отпуск не резиновый. Поехала бы в экскурсионку. А вообще меня Азия больше интересует.
Таня Федарук
Страну Европы. И не обязательно на море. Мне там интереснее. В Турции меня особо ничего не интересует, а просто пляжный отдых для меня скучно.
Оксана Иванова
в Европу. она мне ближе по духу
Ray Harris
Ни то, ни другое. Предпочту страны ЮВА или страны Карибского бассейна.
до сих пор предпочитала страны Европы... В Турцию как-то еще не получалось, не хочется туда из-за приставучисти местных. Особенно нравится в Италии, Испании и Франции - пока не везде побывала...
Я предпочту чтото третье, например Египет или ЮВА. Там море лучше.
Мне нравится и там, и там. Нужно смотреть бюджет.
Был в Европе, в августе в Турцию.
Только Турция
Ольга Елясина
на мой взгляд два равноценных варианта.. можно и в турции очень дорого отдохнуть можно и в европе.. по достопримечательностям турция не беднее европы.. я предпочитаю отдыхать все время в разных местах и разных странах чтоб увидеть что то.. тупо просидеть в отеле и море тоже не особо интересно тогда можно и по местному отдохнуть
Jasulan Baijarkynov
Я люблю разнообразие... И в Европе много где была, и в Турции... И везде по своему было хорошо.. Место отдыха надо выбирать в зависимости от его цели и бюджета. Если чисто пляжный отдых, то лучше в Турцию, если с экскурсионкой, то в Европу.
Игорь Трухин
Для отдыха, именно отдыха - предпочту Турцию любой стране на планете. Поверьте, знаю, что отдых там самый клевый.
Европа разная... Тут дело скорее в цене. Если средства позволяют, то вряд ли кто-то предпочтет Турцию той же Италии
Ветер Вольный
Мбдоу -Детский Сад № 180 ну турция-то тоже разная. мармарис парк может быть еще дороже италии
Неистовый Арес Арес Италия это вообще швах, особенно Римини.
Dias Erzhigitov За Турции можно в 100 раз больше заплатить, чем за Италию. Я считаю кому что нравится. Мы часто ездим в Турцию. Даже не знаю почему. Просто нравится.
Италию предпочитаю для отдыха-замечательная природа, море, экскурсии, еда, шопинг.
Имхо в Европе интереснее, цивилизованее, безопаснее.
Анна
Европа дорого, а Турция по-нашему
Мбдоу -Детский Сад № 180 мармарис еще дороже европы
Dias Erzhigitov За Турции можно в 100 раз больше заплатить, чем за Европу. Я считаю кому что нравится.