Да, по статистике, вас большинство в России.
Совершенно точно это не патология. )))
Отдых за рубежом
Ни разу не была за границой за 28 лет, это норма?
это просто ваш выбор ...
Нет, это не норма совершенно. В 28 лет не знать родной язык - это не норма.
я в 31 первый раз поехала заграницу
В 28 лет ты уже должна достаточно зарабатывать, чтобы позволить себе ездить за границу...
Здесь нет и не может быть никаких "норм". Каждый волен делать то, что он хочет. Никто не обязывает Вас ехать за границу.
А я вообще в 48 первый раз слетал в загранку. Тут уж кому как фишка ляжет.
начать это немного затрат средств и времени, было бы желание
Я в 56 ни разу не была и, прикинь? до сих пор жива!!
А что в вашем понимании норма?
Вы в 70 % граждан России (Они никогда даже не имели загранпаспорта)
Я, к примеру имел шанс поехать в загранку в 24 года... но был дурак не воспользовался... (в завкоме комсомола предлагали на выбор путевки - почти вся восточная Европа была - отказался потому что хотел на Кубу)
В следующий раз выпал шанс поехать только после 40... И теперь я уже использую любой шанс - и стараюсь спланировать командировку так чтоб получить лишнюю страну при транзитах. Так что 28? какие ваши годы... работайте, становитесь специалистом, интересуйтесь работой, а она вас сама выведет наверх!
для Вас-да
Нет понятия "норма" или "ненорма" для путешествий.
Это "лечится" легко: когда придет время, желание и будут для этого возможности, тогда и поедете.
Я до 28 лет тоже не была за границей. Какие твои годы...
Большинство жителей США тоже ни разу не были за границей. Это не норма, а просто нормально! И даже в Германии тоже немало жителей не выезжавших за границу.
Татьяна Карягина
По-моему, в Германии путешествуют все от мала до велика. Везде, куда приезжаю, встречаю много немцев. По моей личной статистике, везде среди туристов больше всего, как раз, немцев и англичан. Потом идут испанцы. Вот французов я очень редко встречала, к сожалению. Но это всё субъективно, разумеется.
И ЧТО? там счастья не видел, в тех местах, что ныне называются заграницей.
у вас еще будет и время и возможности побывать везде, не печальтесь!
За границЕй!
Норма! В первый раз за границу можно попасть и в 50 и в 70 лет или, вообще, не попасть..., много потеряете, но это не смертельно!
а я больше завидую тем кто по россии ездит.
А я вот был, в Армении, Грузии и Украине))
открою тебе страшную тайну. в россии 80 процентов населения нигде дальше своей страны не были и считают это нормой.
Для россиян это норма
Это не норм