Отдых за рубежом
Что посоветуете посетить ГРУЗИЮ или АРМЕНИЮ (Декабрь 2 недели)
В Армении не был, а в Грузии 2 раза. Летом в Батуми. Сейчас, наверное, лучше Тбилиси. А там и до Армении не далеко. Ездил на своем авто. Проблем не было. Кто пишет опасно, обоснуйте. Проблемы только с языком. Не все знают русский. Молодежь знает английский, не которые и русский. Но общий язык находили и в магазинах, и когда искали обменники или дорогу. Полиция не трогала. Еще бы поехал, но пока нет возможности. Те кто боится трудностей, те и пишут опасно, что там делать.
Наталья Жмурко
Если будете ехать на машине вот сайт https://vlars.ru/ -это граница, найдете правила перехода, погоду, состояние дороги и т. д.
На вкус и цвет товарищей нет. Я бы лично Грузию предпочёл.
Sashok Youminov
как можно посещать страну с которй разорваны дипломатические отношения
Есть туры с посещением обеих стран, там всё относительно близко. Как Армению почти всю можно дневными экскурсиями объездить из Еревана, так и вокруг Тбилиси тоже можно поездить, остановившись в городе. Зимой пожалуй всё-равно - и горнолыжные курорты в обеих странах есть и снег одинаково лежит, разве что Армения наверное всё-таки в среднем повыше. А уж за две недели можно и там и там многое увидеть - были бы деньги. Мне лично и там и там понравилось, но Армению поглядел больше за 10-дневный тур с проживанием в Ереване, а в Грузии - только Тбилиси и Кахетию за короткий трёхдневный наезд. Обе страны вполне душевные, гостеприимные, даже не смотря на то, что мы (точнее отдельные лица нашей страны) им там устраивали
За две недели можно обе страны посетить, благо они не очень большие.
Я бы выбрал Грузию.
Армения вообще не впечатлила
Я бы ещё раз в Грузию.... хотя и Армения произвела должное впечатление. Хорошо и там, и там. У вас времени предостаточно-успеете обе страны посетить. Заодно и сравните ;) Сожалеть точно не будете.
rip.ru/gruziya-armeniya-2012-deshevo.html
С тчк зрения безопасности - Армению.
Рената Малкова
А что в Грузии, опасно? Мы искали дорогу, подошли к кафе, там сидели грузины. Спросили, а они говорят: выпьешь с нами, скажешь тост, расскажем. Ну выпили, поговорили о жизни. Бесплатно довезли до места. Вот
В декабре - Таиланд. ))
В Грузии и Армении хорошо в сентябре-октябре.
Но если всё-таки поедете в декабре - езжайте в Грузию! Просто потому, что там меньше территорий в высоких горах. Можно посетить Кахетию, Имеретию, Аджарию.. В Армении в это время что посетишь? Ереван да Дилижан.. В горы куда-то ехать совсем сурово, и есть шансы ничего не увидеть из-за туч и тумана.
Поэтому мой совет в вашей ситуации - Грузия.
(кстати, предыдущий комментатор, которого "Армения вообще не впечатлила" посещал Армению сидя дома на диване)
главное там увидишь деньги валяются - не поднимай, а если поднимаешь, очко ладошкой прикрывай
С любых точек)) Армения!!!
Татьяна Полтаранина
Ну, дядь, ещё бы ты с такой фамилией за Грузию топил)))) Но шутки шутками, а Карабах - армянский.
Однозначно Армению, сама пару месяцев назад ездила, очень круто. Может пригодиться этот сервис http://travel-armenia.ru/
Если в Грузии не были, лучше начать с нее. Армения менее приспособлена для туризма.