Отдых за рубежом
кто Был за границей-посоветуйте! что делать с мобильной связью?
Если я вытащу симку из телефона, смогу ли пользоваться вай фаем в отеле? звонить мне вообще не нужно-только по скайпу родителям. И будет ли ватсап работать? Короче, я просто не хочу, чтобы с меня содрали денег, как это сделать?
1. Если я вытащу симку из телефона, смогу ли пользоваться вай фаем в отеле? - да, сможете.
2. И будет ли ватсап работать? - да, будет работать через WiFi.
3. Короче, я просто не хочу, чтобы с меня содрали денег, как это сделать? - см. п. 1 и 2. Симку можно не вытаскивать, достаточно проверить, что у вас отключена передача данных в роуминге, и не отвечать на входящие звонки (они в роумнге платные).
Отключи передачу данных в роуминге.
отдыхать
связь никчему в отпуске
Довольно большое количество телефонов без симки вообще не включаются. То есть дальше сообщения "вставьте сим" не пройдёшь. Проверь заранее.
А вообще, люди верно говорят - проще отключить мобильные данные в роуминге.
Ну, если в Вашем отеле будет WiFi, то конечно, все интернет-сервисы у Вас будут работать. Только вот симку вытаскивать нет никакой необходимости.
Просто, как уже говорилось выше, отключите передачу мобильных в роуминге в телефоне.
Без сим-карты многие современные телефоны не будут работать вообще, только на экстренные вызовы, так что вынимать карту не надо. Просто в настройках телефона запретите передачу мобильных данных в роуминге и не совершайте звонки.
Можно и не вытаскивать. Просто мобильный интернет отключи, на звонки не отвечай и сама не звони. Ну можешь вытащить. Вай-фай будет работать и так, и так
Есть опция в телефоне, называется " мобильные данные", " пакетные данные" или типа этих могут быть варианты. Если ее отключить, мобильная связь и мобильный интернет будут недоступны. Так что никакого роуминга у Вас не будет.
хее не надо отключать мобил интернет вафа всегда имеет прерогативу перед моб интернетом и сам подключается
Симку, конечно, не нужно вытаскивать, иначе, как, вообще, появиться связь? Когда сажусь в самолёт, захожу в настройки и выключаю моб. связь. По прилету пользуюсь только WF и ватсап. При вылете опять включаю
Купить местную симку с пакетом интернета. А то этот отельный вайфай вещь крайне ненадёжная.
Ну и потом, вдруг придётся звонить достаточно много!. В консульство, в авиакомпанию, в больницу, в полицию, в страховую.. Всяко же в жизни бывает. Люди почему-то уверены, что с ними никогда ничего не случится....
Мы были во Вьетнаме, все само переключается и спокойно говорили с детьми. Такжен было и в Турции в 2013 г.
Мы, обычно, покупаем местную сим: это выгоднее! А если не хотите, просто оставьте телефон в авиарежиме: wifi будет работать, а сотовая связь нет.
Лучше поставить на режим полета, сохранит зарядку для экстренного случая, пользоваться вай файем)