Отдых за рубежом

Что делать, если не с кем путешествовать? Одной страшно и дорого.

мне теперь тоже не с кем ездить) подруги все замуж повыходили...
приходится переплачивать за "одинокий статус", дискриминация везде)))))))

с попутчиками никогда не поеду... мне мало с кем комфортно отдыхать, жить в одном номере... не с каждой знакомой еще поеду... так что лучше одной, а вокмпанию на месте всегда можно найти
Гульзар Гайсина
Лучший ответ
Есть два достаточно известных сайта для поиска попутчиков - Попутчик. ру и Махнем. ру.
Но тут как повезет - фильтровать предложения придется. И от неудобств общения и проживания с незнакомым человеком никто не застрахован
Ruslan Melikbekyan
А я частенько летаю куда-нибудь одна. Особенно если удается поймать очень выгодный горящий тур, а попутчика искать уже времени нет.
На счет страшно - не знаю) Просто не надо себя накручивать. Но расширенную страховку в таком случае делаю всегда.
Ye
Yerzhan
сидите дома если вам страшно и дорого
Ну, если "страшно и дорого", то не путешествуйте, кто Вас заставляет?
Хотя, никогда не понимал, что значит "дорого"? У Вас либо есть деньги на путешествие, либо их нет. Если нет, то и говорить не о чем, а если есть, но "жаба душит", то тут Вам никто, кроме Вас самой, не поможет. Каждый сам решает как, на что и с каким приоритетом тратить свои деньги...
Татьяна Ларина
Артём Волганов Ну на себя у меня деньги есть. На пустое место в номере за двоих - нет.
А Вы путешествуйте в безопасные страны - Мальта, Финляндия, Швеция, Израиль, Иордания. Одному отдыхать лучше всего - никто не напрягает, сами выбираете распорядок дня.
ищите МУЖЧИНУ
Артём Волганов Смешно) это ещё сложнее, чем найти попутчика
Мне одной не страшно и не скучно, а вот дорого в сингле - это да, при моем скромном бюджете. Но у меня есть палочка-выручалочка, одна бывшая коллега-пенсионерка, очень легкая на подъем. Я ей звоню, предлагаю, она отнекивается, потом думает и звонит мне через полчаса: когда выезжать?)))
Иван Полонский
Одной дорого?! Это с детьми от 12 до 18 путешествовать страшно дорого! По детскому тарифу их уже не бронируют, на боковой диван уже спать не уложишь - ноги не влезают, приходится полную вторую комнату оплачивать!
А одна бы я в любую сторону с огромным удовольствием полетела!!!
Дмитрий Егоров
По-моему, как раз одному летать и нужно - это роман: ты и другая страна, третий явно лишний. Это же жутко интересно - незнакомые люди с другой культурой, история... друг другом лучше заниматься дома, в интересной стране это делать некогда...
Игнат Плетнёв
Одной не страшно.
Дёшево только на дачу.
Копить деньги.
Найди нормального богатого любовника
Антон Тон
Артём Волганов Ой, любовники не моя тема
где подруги?... всё просто
Нора Усоян
Артём Волганов Если бы было так просто - не спрашивала бы)
дороже да, а вот страшно вряд ли, главное не отступать от обычных туристических маршрутов.
Юлия Борисова
Я всегда готов с тобой махнуть.
Айнель Исина
Что делать? Дома отдыхать! Копить деньги и искать попутчиков!
Евгений *
вдвоём может быть ЕЩЕ дороже.
к примеру я с утра вообще не могу есть. мне достаточно кофе с пирожным. а если я буду с кем-то, то меня потащат в ресторан с утра, там кучу денег отдашь. хотя если б я был один я бы потратил меньше денег.
Когда мы с знакомым ездили в англию в 2013 году, он после поездки меня же обвинил, что мы слишком много «бабла там потратили». Хотя на самом деле это из-за него потратили а не из-за меня. Мне на завтрак достаточно кофе с пирожным, а ему в завтрак надо было целый обед съесть. А цены в Лондоне сами понимаете какие, т. е. это я из-за него, а не он из-за меня много денег потратил. А обвинил он меня в том что «мы много денег потратили».
Вариантов целых три- или искать попутчика, или преодолевать собственный страх, или сидеть дома: очень дешево и совсем нестрашно.
Все очень просто, есть отличный сайт Traveltogether, вот ссылка на него https://gotraveltogether.ru/ так вот, данный сайт позволяет найти попутчика для путешествии, допустим если вы летите в Испанию, то можно зайти на этот сайт и посмотреть людей, в частности мужчин, которые летят этим же рейсом что и вы, у каждого пользователя сайта есть своя анкета, можно выбирать того, кто вам больше понравится, общаться и путешествовать вместе, я например нашел там себе хорошую подругу.