Отдых за рубежом

Новый год и Рождество в Европе. Какой недорогой город лучше посетить?

Юля Тесля
на какое Рождество? То, что празднуют в Европе или то, что в России? Если на православное, то цены везде уже почти нормальные. Если на католичско-протестанское, то на сам праздник магазины не работают и многие ресторанчики вечером 24-го и весь день 25-го тоже не работают (Германия).
Moldir Ermaganbetova
Лучший ответ
В Европе перед Рождеством и до начала сезонных скидок 7 января цены на всё выше чем обычно. Включая отели.
Рождество традиционно семейный праздник, поэтому 24 го всё общепиты, бары, и т. п закрываются самое позднее в 22:00. Некоторые снова открываются в 1 час ночи до утра. 25 но почти всё закрыто. 31 го декабря и 1 января почти так же. Только первого больше общепитов открытых можно найти днем. Потом 5 вечером канун праздника с красочными шествиями и 6 го праздник (Эпифания)
Элзар Шеримов
Недорогой - Киев, например.
"Не дорого" и Рождество в Европе - понятия мало совместимые. Чтобы корректно ответить на Ваш вопрос надо, как минимум, знать бюджет предполагаемой поездки. Сколько Вы готовы потратить и на сколько дней хотите ехать?
Л*
Лида *******
Прибалтику..., Рига, Таллин
Ирина Титова
в германии уже в начале декабря потихоньку на шмотки идут скидки, и перед самим рождеством скидывается очень сильно, второе января обычный рабочий день и никаких праздников потом, может в испании и празднуют эпифанию, в германии нет, после первого мертвый сезон, если вы хотите увидеть празднование нужно ехать в начале декабря до рождества, 4недели ожидания рождества, в само рождество города как вымрут все по домам сидеть будут все закрыто, несколько дней перед новым годом, салют на новый год второе уже ничего нет, и после иождества украшения все снимают с улиц, дешевых городов нет, цены везде примерно одни
Элзар Шеримов В Германии тоже празднуется Эпитафия, хоть и не повсеместно.
Dreikönigstag
Из недорогих - восточная Европа, та же самая Прага, я согласен с комментарием выше. Там атмосферно очень зимой, во времена рождества, ярмарки и т. д. Обратитесь к туропетарору http://karlson-tourism.ru Могут организовать!
Можете в Прагу. На католическое рождество, там сказочная атмосфера. По деньгам то же все в пределах разумного. Единственное, вам понадобится шенгенская виза.
Рождество по славянским обычаям можно встретить в Болгарии. Коляда, рождественские песни, гостинцы, празднество на широкую ногу! Визитная карточка Болгарии – пирог с сюрпризами (монетками, орехами, записками).