Отдых за рубежом

Кто был в Испании? Вышла статья, где ученые посчитали и испанцев назвали самым МАЛО пьющим алкоголь народом - правда?

Ну я был, и не раз. И что с того?
Это надо спрашивать не у тех, кто там бывал, а у тех, кто там живёт и кто до того жил в других странах и может сравнить. Туристы же, коих тут подавляющее большинство, приезжают в Испанию, во-первых, не надолго, а, во-вторых, вовсе не за тем, чтобы проводить опросы среди местного населения или целенаправленно ходить по нетуристическим злачным местам и бухАть с местными. Туристы обычно в турзонах на пляжах лежат, да по туристическим достопримечательностям разъезжают...

А вот разные оценки того, сколько алкоголя на душу населения потребляют в разных странах, можно посмотреть тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_потреблению_алкоголя_на_человека
Artur Avetyan
Лучший ответ
Была и есть. 18 лет уже.
Смотря что для вас "пить алкоголь".
Бокал и полюокала вина, стаканчик (150 мл) -два пива за обедом или ужином могу позвонить себе многие. Водку и прочий крепкий алкоголь бутылками не пьют. Если выходят в бары - крепкий алкоголь с безалкогольными напитками, где процент алкоголя гораздо ниже процента напитка и +лёд. За всю ночь 2-4 таких напитка. И то не все. Безалкогольные напитки тоже многие пьют, выходят общаться, а не напиваться. Малолетки лет 18-22 некоторые напиваются на дискотеках, но тоже далеко не большинство
Vitalya Baxxter
нужно там жить, а не быть в качестве туриста. Я вообще не считаю людей которые просто на неделю приезжают в какую-то страну, что они там были. просто побывали случайно, но ничего так и не узнали. Только поглазели по сторонам. Из моего опыта, кроме славян никто сильно не пьёт да и ведут себя безобразно
Ну так и есть!
На обед бутылка вина на троих ...это ж практически трезвые...
Так они после этого и за рулем ездят.
Полина Байнова
Vitalya Baxxter Не бутылка на троих, а бокал. И за руль мало кто отваживается - контроль здесь строгие. Взяткой не отделаешься как в России :))
Враньё. Они Сангрию, как воду, пьют.
я был несколько раз, но как я могу судить об испанцах??
Ев
Евгения
Конечно, неправда! Нам гид в Испании рассказывал, что все испанцы каждую пятницу и субботу всю ночь зависают в барах, причем всю ночь пьют, при этом... переходя из одного бара в другой! Он сам тоже так делает, это у них святое! Так что к трезвенникам их вряд ли можно отнести!

А что касается ученых, то... они посчитают! Бюджет научный надо осваивать)))))
Vitalya Baxxter Все? И каждые субботу и пятницу?
Не слушайте байка этого гида :))
Ученых лучше не слушать. Они сами себе противоречат в своих заключениях. А уж про количеств о выпиваемого алкоголя ученые вообще представления иметь не могут.
Ансар Ильяс
Был много раз и опять собираюсь... Хотелось бы уточнить о каком алкоголе идёт речь? алкоголь какого градуса, допустим большинство Россиян предпочитают водку 40градусов и пьют не мало) а вот Испанцы пьют в основном винишко максимум до 15 градусов и как?) с одним бокалом могут и час сидеть и весь вечер))) допустим в большинстве своём в ресторане они берут вино по бокалам, мы бутылку) Отсюда можно предположить, что крепкие алкогольные напитки они употребляют минимум, Но... вино любят и употребляют достаточно часто...
Летали с женой летом в Испанию, отдыхали на Тенерифе. Таксист из http://taxitenerife.ru прямо к отелю отвез. Удобно. Ну там в отеле ведь не только испанцы были, я паспорт не спрашивал. Так что пьют все нормально.
Юлия Пальцева