Отдых за рубежом
Известно, что бедуины, в отличие от европейцев, никогда не моются и тем не менее их с полным правом можно назвать самыми
Каким образом им это удается?
Мусульмане совершают молитву 5 раз в день.
Перед каждой молитвой необходимо совершить обряд омовения, которое включает последовательное мытье срамных мест, рук до локтя, лица, шеи, ушей, волос, ног. Все что выше груди моется правой рукой, все что ниже левой.
Омовение можно не делать, если после предыдушего омовения не спал, не трогал животных, не занимался любовью, не ходил по малой и большой нужде, и т. д. , т. е. вещей, которые могут загрязнить тело.
Во всех остальных случаях нужно совершать полный обряд омовения.
Песок моет. Одежда такая, что песок внутрь проникает. А в пустыне ветер достаточно сильный, чтобы песок переносился. . Вот и чистые.
а грязь толще пяти сантиметров не держится, отваливается и бедуин чистый...
Понятие о чистоте у муслимов другое!
Для них кто живет с собаками и жрет
свиней все равно грязный. И хоть он
через каждый час и моется!
Для них кто живет с собаками и жрет
свиней все равно грязный. И хоть он
через каждый час и моется!
Бедуины очень чистоплотны, насколько это доступно в пустыне, омовение делают каждый день по нескольку раз, перед молитвою. Моются раз в неделю — наливают в тазик горячей воды и моются. Воды, где проживают бедуины, очень мало, но она есть, и они с детства приучены отыскивать воду. Бань или моечных не строят,
То, что песок с них всю грязь смывает как то с трудом верится... .
Чистоплотными их может быть и можно назвать, но вот САМЫМИ.... я бы поостереглась.... просто, как все муслимы, омываются перед молитвами....
самыми чистыми!... ну это надо сколько выпить...: )
и бедуины сейчас разные есть и моются, и в универе.. . вообщем не знаю откуда такая информация...
samimi... grjaznimi
Закон природы ...
ахаха они не могут быть чистыми