Отдых за рубежом

Здравствуйте! Что за место изображено на фото? Для чего строили такое строение? Где это?

Cem Ada
Хрустальная мельница или Старая мельница - это деревянная электростанция 1892 года, расположенная над обрывом на Кристаллической рекой в Кристал, штат Колорадо, США . Первоначально мельница была известна как «Шип-Маунтин-Туннель-Милл». Основой механизма мельницы являлось горизонтальное водяное колесо, от которого отходил приводной вал, идущий к зубчатому колесу, соединённому кожаным ремнём с компрессором, находящимся в передней части здания. Таким образом, мощность механически передавалась на компрессор. Компрессор сжимал воздух и подавал его по трёхдюймовой железной трубе через реку до основания горы Шип, и далее в туннель, протянувшийся более чем 1500 футов внутрь горы. Сжатый воздух не только служил для вентиляции шахты, обеспечивая шахтёров, находящихся на серебряном руднике внутри туннеля, но и обеспечивал энергией пневмоинструмент для сверления скважин в шахте, в которые закладывался динамит для подрыва породы. В задней части мельницы располагалась спальная комната для дежурного. 5 июля 1985 года мельница под № 85001493 была внесена в Национальный реестр исторических мест. В настоящее время мельница является частной собственностью и закрыта для общественного посещения
Светлана Солтис
Лучший ответ
запруды делали и спускали воду с высоты вниз, там же видно перепад высот
Кристал-Милл» (англ. Crystal Mill; также «Олд-Милл» — англ. Old Mill) — деревянная гидрогенерирующая станция и водяная мельница, построенная в 1893 году на реке Кристал в округе Ганнисон, штат Колорадо, США.
Cem Ada Если это водяная мельница то как она работает без колеса? Если это "гидрогенерирующая станция" как в ней генерируется вода?
Баба Яга там живет
О красиво, но непонятно
Ольга Пивнева