Отдых за рубежом
Баварский Лес в Германии
Пятнистое озеро находится в Британской Колумбии, близ городка со странным названием Osoyoos. Уникальность Пятнистого озера заключается в том, что в его воде сконцентрировано множество минералов. Клилук содержит в себе самое большое количество в мире (среди всех озер) сульфата магния, кальция и сульфатов натрия, а также множества других веществ, таких как серебро и титан.
Летом большая часть воды в озере испаряется, оставляя островки из минералов. На озере появляются большие пятна и, в зависимости от минерального состава, в разное время года они окрашены различными цветами. Пятна состоят главным образом из сульфата магния, который кристаллизуется летом.
Полинезия. Бора-бора
Вулканы Эфиопии
Сейшелы
Angel Falls Венесуэла
Мачу-Пикчу в Перу означает «старый пик» является одним из самых загадочных мест на земле. Согласно легенде, Мачу-Пикчу с незапамятных времен являлся местом, несущим священное назначение . Строительство этого необычного города, подпирающего своими сводами небеса, приписывают племенам Инков. Две тысячи футов в высоту, руины города состоят из остатков храмов, дворцов, примерно 150 домов (все сохранились в хорошем состоянии) . Город был обнаружен археологами в 1911 году.
"Пусть тот, кто пойдет туда, следует по пути, указанному на карте, и восходит по снегам, лежащим на левой груди царицы Савской, пока не дойдет до самой ее вершины. На северном ее склоне начинается великая дорога, проложенная Соломоном, откуда три дня пути до королевских владений". Так начинается легенда об алмазных копях царя Соломона. Израиль
Город Петра некогда была столицей Набатейского царства. Город находился на торговом пути, соединявшем Ближний Восток, Аравию, Индию. Уникальность города в том, что почти все здания вырублены в скалах
Турция, Памуккале
Какое самое красивое место в мире не созданное человеком? (фото+)
Плитвицкие озера в Хорватии.

Всё субъективно.
Понятие красоты у каждого своё.
Кому-то нравятся горы, кому-то море. .
Но я вот всё больше замечаю, что на человека всегда очень сильно действует какая-нибудь СТИХИЯ.
В больших горах это стихия земли, на океанском побережье - энергия стихии воды переполняет тебя, в бескрайней степи с упругим ветром, облаками и видимостью "миллион на миллион" - энергия стихии воздуха. .
Конечно ни один человек не останется к этому равнодушным, но каждому нравится обычно что-то своё.
Понятие красоты у каждого своё.
Кому-то нравятся горы, кому-то море. .
Национальный парк Плитвицкие озера.
Территория Национального парка Плитвицкие озёра занимает 29482 га (19479 га по данным ЮНЕСКО) , включает в себя 16 крупных и несколько меньших карстовых каскаднорасположенных озер, 140 водопадов, 20 пещер и уникальный буковый и хвойный лес, сохранившейся с древнейших времен и обладающий способностью самовосстанавливаться. На его территории обитают медведи, волки, многие виды редких птиц и других животных.
Суммарная разница между уровнем верхнего и нижнего озер составляет 133 метра. Самое верхнее озеро каскада питается от двух небольших речек Црна и Биела. Плитвицкие озера — одно из немногих мест на нашей планете, где каждый год рождаются новые водопады, что связано с известняковым происхождением местных гор. Упавшие в воду листва и сучья с близрастущих деревьев быстро покрываются кальцефилами (так называемые «меловые растения») , которые, отмирая, каменеют и образуют твердые отложения перекрывающие реки. Вода, постепенно размывая подобные «дамбы» , образует новые водопады.
Парк расположен в гористой местности, самая высокая точка — гора Мала Капела (1280 м).