Отдых за рубежом

Интересные, красивые места на Бали

На Бали собираюсь второй раз, в основных местах была. Интересны какие-нибудь не сильно известные места? Особенно леса, нац. парки, храмы и тд?
Надя Шевченко
Вулкан Батур и храм Тирта Эмпул. Дорогой богов и ремесленников.

Посещение "Храма Священной Воды" — святые источники и культ омовения. Возможность иску­паться и отдохнуть в радоновых источниках, известных своими целебными свойствами у подно­жия вулкана. Рисовые террасы и кофейная плантация. Резчики по дереву и мастерские знаменитой балийской живописи.

Север Бали - храм Улун Дану. Контрасты северного побережья: озера, горы и водопады.

Священный храм Улун Дану, посвященный богине воды — Деви Дану, красивейший храмовый ком­плекс Бали. Живописное озеро Братан в окружении гор, оку­танных облаками. Посещение водопада Гит Гит, высота 40 м. Цветущие сады Королевского храма Таман Аюн. Фруктовый рынок в деревне Бедугул.

Храм Танах Лот и Лес Джунглей “Земля в Море”.

Самый живописный храм острова Танах Лот — культурный символ Индонезии. Храм Батукару — один из девяти сакральных хра­мов Бали, защищающий остров от темных сил. Парк бабочек, Священный лес обезьян и летающих лисиц - храм Алас Кедатон.

Храм Бесаких. Место обитания богов.

Самый большой и почитаемый храм острова, рас­положенный на склоне Священной горы Агунг на высоте 1000 м. Храм Гоа Лавах — 'Пещера летучих мышей. " Дворец правосудия королевства Клунгкунг Керта Госа - архитектурный шедевр XVIII в. Мастерские батика и изделий из серебра.

Храм Улувату - Танец “Кесак”

Улувату — один из девяти священных храмов, расположенный на краю отвесной скалы высотой 97 метров над океаном и охраняющий остров от демонов океана.

Бали Сафари и Морской парк. “Книга Джунглей”

Праздник приключений для всей семьи! Морской и сафари парк - это лучший способ провести день в окружении дикой природы. Белые суматранские тигры, гепарды, носороги и еще 60 видов диких животных ждут вас.

Морская прогулка. Остров Лембонган.

Тропическая природа, чистейшие воды океана и белоснежные пляжи ждут вас на этом маленьком острове. Катание на банане, каноэ, снаряжение для пла­вания, а также тур в деревню.

Морская прогулка. Остров Лембонган (2 дня).

Романтический отдых на берегу океана! Уникаль­ная возможность провести два дня наедине с природой в маленьком бутик отеле. Собственный пляж, бассейн, зонтики и шезлонги. Катание на банане, каноэ, снаряжение для пла­вания, велосипеды, а также тур в деревню.

Морская прогулка. Остров Нуса Пенида.

Ваш необитаемый остров в Кристальной бухте диких и нетронутых джунглей! Необычной красоты пляжи, буйство красок под­водного мира. Троллинговая рыбалка по пути к острову.

Прогулка по морскому дну.

Всего за 30 минут скоростной катер доставит вас на остров Лембонган. Вы будете гулять по дну океана и улыбаться, восхищаться коралловыми садами и играть с рыбками.

Погружение с аквалангом.

Погружение с аквалангом у берегов Бали и со­седних островов. Разнообразные программы для сертифицированных дайверов и начинающих.

Рафтинг по реке Аюнг.

Сплав по живописной горной реке в окружении тропического леса. Водопады, яркие краски и зву­ки джунглей вас не оставят равнодушными. Протяженность спуска 10 км, включая 33 порога. Качественное и профессиональное оборудование и экипировка. В расширенной программе сафари на слонах по джунглям, шоу слонов.
Федор Карловский
Лучший ответ
Слетать можно в Джакьярту, посмотреть там знаменитые храмы. Мы не попали из-за вулкана, аэропорт закрыли
Нана Г Она на Яве.
форум Винского не читали?
С-
Светлана -
Второй раз? Для нас и первый мечта!
Максим Убегаев
Все районы Бали чем-то выделяются, но я бы советовал популярный район Джимбаран!

Во-первых, здесь довольно неплохой длинный песочный пляж.

Во-вторых, это район с довольно развитой инфраструктурой и обилием разнообразного жилья, как отелей на любой кошелёк – от недорогих гестхаусов до пятизвёздочных, так «лакшери» вилл и просто домов, сдающихся в аренду на самый разный срок.

В-третьих, Джимбаран – очень привлекательное место для тех, кто приехал на Бали и не мыслит отдых без обедов или ужинов со свежей рыбой и морепродуктами прямо на берегу, и с потрясающими закатами.