Отдых за рубежом

Подскажите страны с интересной культурой, необычными обычаями и красивыми местами) Особенно с культурой (для путешествия)

Подскажите пожалуйста страны с интересной культурой/обычаями, чтобы путешествую по ней, была интересно всё)
В каждой стране есть на что посмотреть и чему поудивляться. Можно начать с Прибалтики и Финляндии, вроде те же климатические и такая разница в культурах. Удивительная страна Шотландия, где океан, холмы, ветер и пальмы и цветущие сады на побережье, а также замки сурового средневековья, культ Мари Стюар, Лохнесское чудовище и загадочное животное хаггис. Испания многогранна - каждая провинция это отдельная страна со своей культурой, архитектурой, героями, природой и кухней. Перечислять можно долго, советую вам определиться поконкретнее каких впечатлений от путешествия вы хотите.
Dima Kamar
Лучший ответ
На первом месте Индия из стран, куда не нужны бешеные деньги.
*angel_In_Sky *
Вообще-то все. Я не видела ни одной страны мира без культуры, и без своих обычаев. Мне вот все интересно было везде. И в Камбодже, и в Перу, и в Таиланде и в Израиле, и в Чехии, и в Италии, и в Черногории и в Хорватии, на Бали, и в Японии, в Китае и в Сингапуре И даже Греция есть на что посмотреть и интересно будет. Не менее интересно будет и в Турции, если в отеле не сидеть. Так, что выбирайте любую страну земного шара и вперед.
Ирина Юхник
Мексика, хотя она не из дешёвых. Подешевле тогда Китай.
Гена Коркунов
Индия, Непал, Вьетнам, Таиланд, Шри-Ланка
Жанна Летко
в школе историю вообще что ли не преподают.. . не знать элементарного - где и как культура развивалась. Вот начните с истории 5-го класса и смотрите, какие страны изучали и в какое время они наибольший расцвет имели - вот практически это или остатки этого и можете посмотреть.. .
Надежда Баженова а че так агрессивно отвечаете? Вопрос не мой, просто заглянул посмотреть, и тут на тебе... ну спросил человек! Вот почему у нас люди такие бывают злые, как вы?
В Сербию можно попробовать - отличная природа, близкая нам, но все равно своеобразная культура, а еще там сейчас оочень дешево, по сравнению с остальной Европой.
Россия однозначно