Отдых за рубежом
откуда бы вы начали путешествие по Австралии и какие места особенно хотелось бы там посетить?
Начала бы с Сиднея и Канберры ...а там в глубинку хотелось бы заглянуть и посмотреть животный мир ...флору и фауну вообщем ..там-же много сумчатых и вообще интересно! Ну и конечно хотелось бы переплыть Тасманово море и оказаться в Новой Зеландии ...))
Честно, не начала бы) Возможность-то есть. Я просто пока не представляю, что там интересного. Пролистала несколько отчетов, но так и не поняла, зачем же туда люди едут. Если так стоит вопрос, то может быть Сидней и Мельбурн, потому что на слуху. А вообще конечно выберу другую страну.
С Мельбурна.
С Сиднея бы начала, с основных достопримечательностей-Опера Хаус, мост Харбор, Сиднейская башня, Кафедральный собор Святой Марии....
Я когда училась у нас был проект путешествие по Австралии на две недели :-) Так что у меня уже готовый тур есть со всеми городами и гостиницами и местами посещений, ценами и временем :-) Начала бы с Мельбурна потом в Сидней, затем Брисбан и далее по побережью до Великого австралийского рифового барьера - мекка дайвингистов со всего мира! Вот где красота! В Австралии все расположено на побережье, в середине нет ничего, вообще там люди не живут парктически. Так что считаю мой маршрут очень удачным дающим возможность насладиться всеми иконическими местами в Австралии.

Австрия-замки 3-4 шт, озерцо, 5 памятников и гугл.
Nagima Nurgalieva
Австралия и Австрия - разные страны, разные континенты...
С Большого Барьерного рифа... и на нём бы остановилась)))
А вы все путешествуете? ) Ну правильно, так тоже неплохо!
Я вам желаю побывать в Брисбене, увидеть гуляющего по проезжей части ибиса, которого привычно объезжают машины. Прокатиться с "ветерком" по реке на суперскоростном катере, который так же многовенно останавливается, как и набирает вихреподобную скорость.. .
Да, обязательно побывайте в Сиднее, посмотрите Мельбурн. Купите себе на память шляпку! ( увидите, как ходят австралийки ). Обязательно нужно потрогать коалу. Это нечто! Она такая мягкая, как игрушка! А прекрасный Перт?!!! Люди - совсем другие - не итальянцы, не немцы, не американцы, а именно австралийцы. Понимаете, это надо все видеть и чувствовать, быть там. Так не объяснишь. Даже, когда там уже долгое время, все равно не перестаешь восхищаться! Ну, в общем, наслаждайтесь! ( я уже помалкиваю о природе! )
Вот еще! В Тасмании побывайте! Мне даже там больше нравится. Климат, как в NZ(Новой Зеландии) . Пива обязательно попробуйте местного черного!
Nagima Nurgalieva
не, я и по-другому путешествую...
А Австралия - моя давняя мечта... но все как-то не получается. Меньше, чем на 3-4 недели ехать - не вижу смысла... Уже на предложеные вами города сколько времени надо...
Кстати, Перт - вы там живете?